В Москве появится интерактивный макет города

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы сообщает о том, что в ближайшее время российская столица обзаведётся интерактивным макетом города.

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Москву в миниатюре построят в Парке Горького ко Дню города. В 2017 году Москва отмечает своё 870-летие, празднование назначено на вторую субботу сентября, то есть на 9 число текущего месяца.

Интерактивный макет столицы с копиями значимых городских мест и подсветкой улиц, зданий и сооружений появится на Большом массовом поле Парка Горького  (Пушкинская набережная).

Жители и гости российской столицы, к примеру, смогут увидеть копии Кремлёвской стены, высотку МГУ, небоскрёбы «Москва-Сити» и другие сооружения.

«В мини-городе будет течь своя река Москва, на которой можно будет разглядеть речные трамвайчики и Крымский мост. Там же будут копии Московского центрального кольца (МЦК) с курсирующим поездом "Ласточка" и Московской кольцевой автодороги (МКАД) с движущимися машинами», — говорится в сообщении.

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Любопытно, что макет предоставит посетителям различные интерактивные функции. Так, гости смогут зажигать свет и управлять различными элементами мини-города. Скажем, около копии реки Москвы установят штурвалы и джойстики: с их помощью можно будет управлять миниатюрными копиями речных трамваев и выбирать скорость движения судов.

Диаметр площадки, на которой расположат интерактивный макет Москвы, составит 27 метров. Вся она будет накрыта прозрачным куполом. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru