Dr.Web Light 11.0.0 для macOS использует новую концепцию

Компания «Доктор Веб» объявила о выпуске антивирусного продукта Dr.Web Light 11.0.0 для macOS, в котором реализовано значительное количество изменений и улучшений.

Сообщается, что решение переведено на полностью новую концепцию. В частности, на смену главному окну пришёл единый агент, гармонично расширяющий функциональность операционной системы, не выходя за пределы меню состояния.

В одиннадцатой версии продукта оптимизирована работа всех подсистем. В результате, повысилась эффективность работы и уменьшилась нагрузка на аппаратную часть устройства.

Решение защищает компьютер от вирусов и вредоносных объектов с помощью наиболее современных технологий Dr.Web. Встроенный сканер поможет проверить систему и обезвредить найденные угрозы. Защиту от ещё неизвестных вирусов обеспечит эвристический анализатор.

В то же время, как отмечается, пакет имеет ограниченные возможности по сравнению с полной версией Dr.Web для macOS. Дело в том, что отсутствуют полноценный файловый монитор и возможность лечения многих видов угроз, поскольку приложение не поддерживает работу с правами суперпользователя.

С выходом Dr.Web Light 11.0.0 для macOS прекращена поддержка устройств под управлением macOS версий 10.7 и 10.8. Для обновления Dr.Web Light для macOS до редакции 11.0.0 необходимо открыть магазин приложений Mac App Store и на вкладке обновлений нажать на кнопку Update рядом с названием продукта. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru