Google Earth позволит взглянуть на мир глазами других людей

Сервис «Google Планета Земля» (Google Earth) предлагает исследовать нашу планету по фотографиям, сделанным рядовыми пользователями в самых разных уголках мира.

Отмечается, что каждый день в Интернете публикуются миллионы фотографий, сделанных по всей Земле. Для того чтобы отобрать наиболее качественные, красивые и интересные снимки Google применяет специально настроенные алгоритмы машинного обучения.

«Неважно, что вы ищете: вдохновение для путешествия, материалы для школьного доклада по географии или просто красивые картинки, — новый фото-слой сделает даже самые отдалённые уголки Земли гораздо ближе», — отмечает поисковый гигант.

Для того чтобы взглянуть на снимки, сделанные другими пользователями, нужно запустить приложение «Google Планета Земля» на мобильном устройстве под управлением Android или iOS либо открыть сервис в браузере на персональном компьютере. Далее нужно войти в главное меню и включить функцию «Фото».

После этого в процессе масштабирования будут появляться пиктограммы, позволяющие просмотреть фотографии, связанные с тем или иным местом. Чтобы развернуть снимок на весь экран, достаточно нажать на иконку с изображением.

Нужно также отметить, что желающие могут добавлять в базу Google собственные фотографии. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru