Док-станция Openbook превратит ваш Android-смартфон в Android-ноутбук

Современная мобильная электроника под управлением ОС Android — это многофункциональное устройство, способное взять на себя роль удобного делового инструмента, а в некоторых случаях даже частично заменить собой ПК. Разумеется, составить конкуренцию Windows платформа Android пока не в состоянии, но оперативно решать определённые рабочие задачи на ней вполне возможно. Авторы наиболее популярного офисного софта давно портировали своё ПО на Android, а благодаря Remix OS и подобным интерфейсам мобильная ОС от Google была адаптирована под «клавиатуру/мышь + большой экран». 

И хотя размеры дисплеев смартфонов с каждым годом демонстрируют тенденцию к прибавлению в диагонали, для продолжительной работы с офисным софтом шести дюймов будет недостаточно. И здесь на помощь приходят специальные док-станции по типу HP Elite x3 Lap Dock, именуемые «лэпдоками». Они представляют собой некое подобие ноутбука, лишённого всей «начинки». Роль последней отводится «железу» смартфона/планшета, без которого лэпдок не представляет ценности. Ассортимент док-станций подобного формата намерена пополнить в обозримом будущем модель Openbook, сбор средств на выпуск которой был развёрнут на площадке Kickstarter. 

Openbook — это лэпдок, оснащённый 14-дюймовым экраном с разрешением 1366 × 768 точек, полноразмерной островной клавиатурой и тачпадом, дополнительным аккумулятором на 10 000 мА·ч, слотом под карты microSD, парой динамиков и встроенным микрофоном, 3,5-мм аудиоразъёмом, а также портом USB с поддержкой DisplayLink. Модель Openbook рассчитана на использование в паре со смартфоном под управлением Android 5.0+. 

Внешне OpenBook ничем не отличается от обычного ультрабука, однако при первом знакомстве чувство подвоха спровоцирует небольшая масса устройства, не превышающая 600 г. Для полноценного взаимодействия с OpenBook авторы проекта рекомендуют установить на смартфон приложение Desktop UI Pro из Google Play Store, которое превратит мобильный Android в подобие настольной операционной системы для работы на большом экране.  

На стадии раннего предзаказа стоимость OpenBook, поставки которого запланированы на декабрь 2017 года, составит $109 для первых 50 покупателей. Всем остальным участникам краудфандинга придётся выложить за док-станцию $129. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru