«Яндекс.Навигатор» заговорил голосами героев «Звёздных войн»

Очередное обновление мобильного приложения «Яндекс.Навигатор» привнесло дополнительные схемы озвучки: поклонники «Звёздных войн» теперь могут выбрать голос магистра Йоды или Дарта Вейдера.

Отмечается, что актёры, озвучивающие персонажей для российского проката, записали для навигационного приложения больше сотни реплик. Помимо простых подсказок вроде «поверните направо», воспроизводятся уникальные фразы. К примеру, в случае схода с маршрута водитель сможет услышать предупреждение «Звёздный разрушитель ушёл с расчётной траектории» или «Сошли с пути мы, но ещё не поздно одуматься». А сообщение о камере на пути следования будет звучать как «Спешить не нужно. Впереди имперский дроид-разведчик» или «Впереди засада повстанцев. С камерой».

По числу пользователей, выбравших Йоду и Вейдера, приложение ежедневно определяет, какая сторона Силы взяла верх. На страницу с результатами подсчёта можно попасть из меню приложения и поделиться ею с друзьями.

Помимо голоса, пользователь может выбрать новую метку для своего автомобиля — стрелка превращается в истребитель повстанцев или имперский корабль.

Отметим, что, помимо магистра Йоды и лорда Вейдера, можно выбрать голос спортивного комментатора Василия Уткина, режиссёра Фёдора Бондарчука, лидера трансформеров-автоботов Оптимуса Прайма и пр. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru