«Одноклассники» запустили платформу для публикаций большого объёма

«Одноклассники» продолжают расширять функциональность: в социальной сети заработала система, которая поможет в создании больших публикаций с мультимедийными материалами.

Инструмент, рассчитанный на авторов контента, заработал в веб-версии «Одноклассников». С помощью обновлённой формы для заметок пользователи могут быстро создавать публикации с большим количеством материалов разного формата: это могут быть видеоролики, фотографии, аудиозаписи и другие элементы.

Собственно форма — это единое поле, предназначенное для добавления различных элементов. К примеру, можно сразу загрузить несколько изображений и затем вставлять между ними текст, формируя историю. Причём расположение элементов можно легко менять, перемещая их при помощи курсора мыши.

Форма оптимизирована для работы на компьютерах любой мощности и быстро загружается даже при интернет-соединении с невысокой пропускной способностью. Элементы в состав публикации можно перетаскивать мышью из файлового менеджера ПК.

По состоянию на январь 2017 года, аудитория «Одноклассников» достигала 71 млн человек в месяц. Среди поклонников социальной сети преобладают женщины, составляющие 62 % от общего числа пользователей. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru