Facebook готовит Portal — альтернативу «умному» динамику Amazon Echo Show

Facebook работает над альтернативой «умному» динамику Amazon Echo Show, которая называется Portal. Об этом рассказал финансовый интернет-канал Cheddar. Это будет первая попытка социального гиганта выпустить крупное устройство. Официальный анонс должен состояться в мае на ежегодной конференции Facebook для разработчиков.

Portal создаётся как устройство для общения в пределах семьи. Его можно будет использовать как замену различным мессенджерам, установленным на смартфоне или ноутбуке.

Как и Echo Show, Portal предназначено для использования внутри помещений. Но в отличие от динамика Amazon, Facebook делает упор на видеочаты, а не на интеллектуального помощника.

По словам Алекса Хита (Alex Heath) из Cheddar, колонка от Facebook похвастается широкоугольной камерой, способной распознавать лица людей и автоматически входить в их учётные записи в социальной сети. Также устройством можно будет управлять с помощью голосовых команд. Как выглядит динамик, пока не ясно.

Amazon Echo Show

Amazon Echo Show

Хит упомянул, что колонка будет поддерживать потоковые сервисы вроде Netflix и Spotify. Недавно Facebook как раз заключила соглашения с несколькими крупными звукозаписывающими лейблами, включая Universal Music Group.

Facebook пока не подтвердила слухи. Согласно Cheddar, продажи Portal должны начаться в этом году. Стоимость динамика составит $499, в то время как розничная цена Echo Show — $229.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru