Inspector Gadgets: сумки, роботы и креативные игрушки к Новому году

На Kickstarter и других подобных площадках можно найти кучу отличных вещей, которые так и хочется сразу купить. Проблема в том, что многие из них пока ещё не вышли, закончились или с трудом доставляются в Россию. Интернет-магазин inspectorgadgets.ru продаёт необычные товары с собственного российского склада, поэтому там очень легко подыскать подходящий подарок на Новый год для себя или близких — доставят его быстро.

Рюкзаки-антиворы Bobby

Bobby

Защищённый от воров рюкзак пригодится где угодно. Один из самых популярных производителей таких сумок — XD Design. Первый рюкзак бренда по результатам краудфандинговой кампании на Kickstarter смог набрать $804 000.

Модель Bobby Urban, самая новая в линейке, грамотно распределяет вес лежащих в ней вещей, словно делая ношу легче с каждым дополнительным килограммом. В рюкзак можно упаковать всё, от ноутбука до предметов первой необходимости и одежды. Внутри полно различных секций, карманов, скрытых отсеков и отделений, позволяющих компактно и быстро разложить всё по местам и затем без особых проблем отыскать то, что нужно.

Bobby1

Конструкция сумок Bobby включает в себя скрытые молнии, карманы с RFID-защитой и кодовые замки. Все модели сшиты из нескольких слоёв, среди которых есть противоударный и антивандальный — они исключают повреждения и кражу содержимого. Рюкзаки не промокают, легко моются и защищены от порезов. Открыть Bobby может лишь сам владелец, причём только полностью сняв его. К тому, что требуется в первую очередь, доступ получить легко: достаточно убрать все необходимые мелочи в специальные карманы на лямках.

Узнать подробнее о рюкзаках Bobby

 

Рюкзаки-антиворы Pacsafe

Pacsafe

Компания Pacsafe на протяжении 20 лет патентует наработки, которые затем успешно реализует в новых моделях антивандальных сумок. Рюкзаки Pacsafe усилены вшитой во внутренние слои ткани металлической сеткой, а лямки укреплены стальными стропами, предотвращающими разрез. Такую сумку удастся намертво пристегнуть к перилам или поручню, не опасаясь ни за её сохранность, ни за содержимое.

В качестве дополнительной защиты применяются замки с тремя уровнями фиксации, поворотные карабины и специальная ткань, блокирующая RFID-волны.

Внутреннее устройство сумок Pacsafe очень практично: все отделения выполнены таким образом, чтобы всё содержимое не только можно было аккуратно уложить, но и с лёгкостью отыскать и достать при необходимости.

Производитель предоставляет международную пятилетнюю гарантию на весь ассортимент продукции.

Pacsafe

Узнать подробнее о рюкзаках Pacsafe


TimeFlip: тайм-менеджер для каждого

TimeFlip

Этот необычный тайм-менеджер создан для тех, кто хочет научиться правильно распределять время или просто желает знать больше о том, чем и сколько он занимается на протяжении дня. TimeFlip — маленькое устройство с двенадцатью гранями, изображающими разные виды деятельности, которое поможет без лишней возни с настройками изучить рабочую продуктивность своего владельца.

Чтобы начать им пользоваться, достаточно просто скачать специальное приложение для Android или iOS, а затем выбрать грань с картинкой, соответствующей тому, чем сейчас хочется заняться. Нужно поработать? Переворачиваем многогранник пиктограммой с изображением работы вверх. Пора отдохнуть? Снова переворачиваем!

TimeFlip

Кубик самостоятельно засечёт время, потраченное на тот или иной вид деятельности, а затем синхронизируется по Bluetooth со смартфоном и передаст на него полученную статистику.

Уже спустя несколько дней владелец сможет разобраться, на что он тратит время. Анализ данных подаётся в виде подробных и понятных графиков, таблиц и гистограмм. Всё это поможет сделать определённые выводы и скорректировать день: добавить больше перерывов на отдых или наоборот, запретить себе отвлекаться на соцсети.

В комплекте с трекером идёт набор наклеек, которые можно использовать для создания собственных видов активностей. Для этого нужно просто нарисовать на стикере любимое занятие, а затем наклеить его на одну из граней. Впрочем, можно пользоваться и стандартными пиктограммами.

Узнать подробнее о TimeFlip

 

Игровой программируемый робот Ozobot Bit

Ozobot Bit

Ещё один необычный подарок — миниатюрный робот Ozobot Bit размером с яблочко-ранетку. В комплект входит интерактивный набор, позволяющий играть с роботом, программируя его на определённые действия. Набор включает в себя наклейки с кодами, которые Ozobot умеет считывать, маркеры для программирования, задания и планы игр, специальные коврики и приложения для iOS и Android.

Робот поможет обучить детей основам программирования и развить логическое мышление. Он предлагает десятки необычных игр, способных развлечь и взрослых тоже.

Те, кто уже опробовал все возможности комплекта, могут воспользоваться вариантами, опубликованными на сайте разработчиков. А тем, кому и этого мало, предлагается докупить набор дополнительных аксессуаров.

Ozobot Bit

Узнать подробнее о роботах Ozobot Bit

 

...и ещё множество необычных игр и полезных устройств

Ugears

В inspectorgadgets.ru можно найти конструкторы Ugears, идеально подходящие для отдыха без компьютеров и интернета. Деревянные детали изготовлены методом лазерной резки и после сборки представляют собой сложные и интересные полнофункциональные механизмы — за их работой очень любопытно наблюдать.

Picooc

Те, кто следит за своим здоровьем, наверняка обратят внимание на умные весы Picooc,умеющие самостоятельно фиксировать изменения в организме. После взвешивания гаджет не только сообщает пользователю его вес, но и может снабдить другой полезной информацией. Она включает в себя 12 биометрических параметров: вес, масса скелета и мышц, возраст, тип и индекс массы тела, процент воды в организме, содержание в нём белка, висцерального жира, других жировых отложений и скорость метаболизма. Для их определения весы применяют биоимпедансный метод: через тело проходит незаметный электрический разряд. Жир проводит ток хуже мышц или костей, следовательно, измерив проводимость, можно определить наличие мышечной или жировой ткани. Оценивая информацию о сопротивлении, полученном в различных частях тела, весы способны выдать весьма интересные сведения к размышлению.

Как и прочие умные вещи, весы Picooc обладают облачным хранилищем и собственным приложением для смартфонов. В нём можно ознакомиться со статистикой, выбрать нужный параметр и найти различные рекомендации.

Тепловизор

Тепловизор — незаменимая в хозяйстве вещь. С его помощью удастся узнать температуру электроприбора или выявить наиболее холодные места в квартире или доме. Также эти устройства активно применяются в строительстве. Более того, ни одна сдача объекта теперь не обходится без обследования постройки тепловизором.

Его используют и в энергетике, ведь он помогает быстро и эффективно просканировать трансформаторы, автоматы и другое электрооборудование на предмет перегрева и произвести замену, если потребуется.

Эти небольшие, но полезные аппараты нашли применение в машиностроении и даже в нефтедобывающей промышленности.

Wacaco

Хороший кофе любят все, и те, кто много времени проводят в дороге или часто путешествуют — тоже! Ручная кофемашина Wacaco способна всего за минуту приготовить отличный эспрессо. Электричества для её работы не требуется, всё, что нужно — немного горячей воды и ложка кофе. Впрочем, сойдёт и капсула. Остальное, включая пресс, помпу, фильтр и даже чашку, идёт в комплекте.

Elari

Беспроводные внутриканальные наушники Elari Nanopods sport обладают глубоким интеллигентным басом и способны уверенно выдавать насыщенные средние и чистейшие высокие частоты, создавая чёткую, но удивительно объёмную музыкальную картинку.

В режиме воспроизведения они могут проработать до четырёх с небольшим часов, а полностью подзаряжаются за 30-40 минут от кейса-аккумулятора.

Они защищены от влаги по стандарту IP67, поэтому их можно не снимать и в бассейне. Впрочем, в сложенном виде наушники не займут много места даже в нагрудном кармане.

Elari

Форма Nanopods sport разрабатывалась с учётом анатомических особенностей строения ушей. Эта модель отлично подходит для долгого непрерывного прослушивания музыки и может использоваться не только на неспешных прогулках, но и при занятиях спортом или фитнесом.

Устройство способно обеспечить хорошую пассивную звукоизоляцию и оснащено микрофоном. С источником наушники соединяются при помощи Bluetooth 5.0.

Магазин лоялен к клиентам и предлагает кэшбэк до 25% на всё, позволяя оплачивать бонусными рублями до половины стоимости покупки.

Кроме того, на сайте можно оформить рассрочку без переплат на шесть месяцев. Вдобавок новым пользователям при регистрации дарят 500 рублей, которые разрешается потратить уже при первом заказе.

Специально для наших читателей действует бессрочный промокод PDA, дающий скидку 10% на все товары магазина.

Посмотреть все подарки

Источник: 

4pda.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru