Неожиданное продолжение Titanfall привлекло миллион игроков за 8 часов

Вчера внезапно для всех студия Respawn Entertainment выпустила Apex Legends, «Королевскую битву» в декорациях серии Titanfall. К релизу никто толком не был готов, а потому шутеру, казалось бы, был уготован не слишком завидный старт: пока весть разлетится по соцсетям, пока геймеры прознают, что к чему… Но репутация авторов научно-фантастической дилогии сделала своё дело: всего за несколько часов аудитория новинки достигла отметки в один миллион пользователей.

Главное, что нужно знать о Apex Legends: в ней нет титанов и она бесплатна. Дальше — больше. Экшен имеет непосредственное отношение к предыдущим работам Respawn, а действие разворачивается спустя 30 лет после событий Titanfall 2. В отличие от классических представителей жанра, где человек человеку волк, здесь битвы идут между отрядами по три бойца каждый. Каждый воин обладает уникальными навыками, которые пригодятся в командном сражении: на данный момент насчитывается всего восемь классов, шесть из них доступны уже на старте, ещё двоих придётся купить за внутриигровую валюту.

Последняя как раз является одним из способов монетизации. Кроме неё разработчики предусмотрели систему боевых пропусков, аналогичную той, что есть в Fortnite, и лутбоксы. Из них, правда, будут падать только косметические предметы. Но даже ненавистные многим коробки не отпугнули геймеров от новинки: глава Respawn сообщил, что за первые восемь часов после запуска число пользователей перевалило за один миллион. Присоединиться к первопроходцам можно уже сейчас: шутер доступен на PC, PS4 и Xbox One.

Источник: 

gamespot.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru