«Сбалансированная, умная, глубокая». Журналисты оценили Total War: Three Kingdoms

16 мая спало эмбарго на публикацию рецензий новой игры в легендарной серии Total War с подзаголовком Three Kingdoms. Критики приняли её довольно тепло, хотя это далеко не самый лучший результат в рамках всей франшизы. На основе 27 оценок от различных игровых изданий, рейтинг проекта на момент публикации заметки составляет 83 из 100. Это ненамного ниже, чем у фэнтезийных Total War: Warhammer, но заметно выше, чем у последней исторической Total War: Rome II.

Самый высокий балл, который смогла получить Total War: Three Kingdoms от критиков, — 100/100, а самый низкий — 70/100. Единственным изданием, поставившим Three Kingdoms высшую оценку, стал портал Wccftech. Автор считает игру невероятно сбалансированной компиляцией лучших идей из исторического и фэнтезийного ответвления франшизы Total War:

Total War: Three Kingdoms близка к идеалу настолько, насколько вы можете себе представить. Это фантастически выверенный баланс между 4X-стратегией, геймплеем, завязанным на развитии персонажа, а также увлекательной истории. Сражения в игре просто неистовые — этому способствуют расширенные тактические возможности и система дуэлей. Построение городов гораздо более интуитивно, чем раньше, но всё ещё требует тщательного обдумывания. Древний Китай просто прекрасен. Это новая планка качества для всей серии.

В целом, путь и более сдержанно, с журналистом Wccftech согласны его коллеги из IGN, Digitally Downloaded, Hooked Gamers, PC Games, PC Invasion, CGMagazine и Millenium, оценившие игру на 90/100. Все они отмечают шикарный баланс, историчность, атмосферность, глубину стратегии и эстетику Древнего Китая.

Three Kingdoms

А вот журналистам порталов Shacknews, GameWatcher, StrategyGames, Hardcore Gamer, The Guardian и GameSpot игра понравилась заметно меньше: они сошлись на оценке 80/100. Вот что думает о ней рецензент GameWatcher:

Three Kingdoms — хорошая игра, но она оставляет такое ощущение, будто вам приходится изучать что-то до боли знакомое заново. В целом тут всё подчиняется формуле Total War, но эта формула изменена настолько, что игра в каждом аспекте ощущается иначе.

Самые низкие оценки поставили авторы Trusted Reviews, 4Players, PCGamesN и TheSixthAxis. Все они считают, что вернувшись на поля исторических стратегий, серия растеряла инновационность, которую продемонстрировала в Total War: Warhammer и Warhammer II. Вот, что о ней думает представитель TheSixthAxis:

Three Kingdoms — очередная выверенная инсталляция в серии Total War, но ей катастрофически не хватает вау-эффекта. Creative Assembly приняла несколько умных решений, видоизменивших стратегическое ядро, вокруг которого вращается вся игра, и позволила фанатам ворваться в очередной исторический период. Однако, кто-то может посчитать изменения недостаточными, чтобы насладиться «Тремя Королевствами» по-настоящему. В общем, нам сложно сказать, что вы просто обязаны купить её.

Total War: Three Kingdoms выйдет 23 мая 2019 года.

Источник: 

metacritic.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru