«Инфантилизм и неуважение». Звёзды «Игры престолов» пристыдили недовольных фанатов

На днях вышла заключительная серия Game of Thrones, но долгожданной концовки, которая удовлетворила бы армию разгневанных фанатов, зрители так и не дождались. Петиция, авторы которой призывают заново отснять финальный сезон, уже набрала более миллиона подписей. Все эти люди считают, что «Игра престолов» заслуживает иной развязки. Но актёры шоу думают иначе: призывы к подобным действиям они назвали инфантильными и неуважительными.

Порталу The Wrap удалось побеседовать с двумя звёздами шоу, Софи Тёрнер, которая сыграла Сансу Старк, и Айзеком Хемпстед-Райтом, исполнителем роли Брана Старка. Интервью предсказуемо не могло обойтись без упоминания той самой петиции: число подписавших её зрителей растёт буквально на глазах. Вот только актёры с позицией фанатов не согласны.

Софи Тёрнер так прокомментировала ситуацию:

Не скажу, что я откровенно несогласна с кем-то. Думаю, у каждого было своё представление о том, как всё должно закончиться, ещё с первого сезона. Но, как это бывает с завершением любого сериала, если что-то идёт не так, как хотелось бы зрителям, они начинают паниковать, открыто проявлять ненависть и всячески отнекиваться от финала, который им не понравился. Прелесть «Игры престолов» заключается именно в непредсказуемости.

Мне кажется, что петиция — это неуважение. К съёмочной группе и режиссёрам, которые трудились десять лет. К тем, кто провёл 11 месяцев за работой над заключительным сезоном. К тем, кто около пятидесяти ночей подряд мучился на съёмках. И с таким неуважением я согласиться не могу.

Game of thrones

Айзек Хемпстед-Райт поддержал коллегу:

Петиция кажется мне странным и инфантильным жестом. Неуместно требовать переделать сериал. [...]

Зрители имеют полное право реагировать как хотят. Это справедливо, и мы с самого начала предупреждали, что финал понравится не всем. Просто невозможно угодить каждому, когда речь идёт о чём-то столь масштабном и популярном. Но нашлись люди, мнящие себя опытными голливудскими сценаристами, которые могут говорить Дэвиду и Дэну, блестящим писателям и продюсерам, что они плохо работают. [...]

Каждый волен говорить что вздумается. И мне правда жаль, если кто-то остался разочарован. Но я считаю, что мы сделали хороший финал. Да, не тот, который хотели все, но тот факт, что все на взводе и разозлены, доказывает, что мы поступили правильно.

Автор петиции на днях признался, что он не рассчитывал на такой грандиозный успех. Он, правда, призывает всех поумерить пыл и не ожидать реальных действий от HBO: суть послания не в том, чтобы добиться нового финала, а в том, чтобы донести до создателей шоу уровень зрительского разочарования.

Источник: 

thewrap.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru