Основатель Huawei прокомментировал санкции США против компании

Компания Huawei уже прокомментировала разрыв отношений с Google и запрет на использование сервисов поискового гиганта, но основатель китайской корпорации решил лично прояснить ситуацию.


HuaweiОснователь Huawei Жэнь Чжэнфэй

Во время пресс-конференции в штаб-квартире Huawei в Шэньчжэне, провинция Гуандун, Южный Китай, Жэнь Чжэнфэй заявил, что санкции со стороны США им не страшны, так как компания хорошо подготовилась к подобному развитию событий. Huawei намерена продолжать предоставлять продукты и услуги, а санкции никак не навредят их основному бизнесу. Он также добавил, что американские компании сейчас прилагают все усилия, чтобы убедить правительство США разрешить им сотрудничать с китайской корпорацией. 

«В такой критический момент я благодарен американским компаниям, которые внесли большой вклад в развитие Huawei и проявили добросовестность в этой ситуации», — отметил Жэнь Чжэнфэй.

По имеющейся информации, Huawei давно была готова к сложившейся ситуации. Поэтому внутри организации велась разработка собственной операционной системы для смартфонов, планшетов и ноутбуков. 

Также напомним, что сегодня власти США дали Huawei трёхмесячную отсрочку до вступления в силу санкций. 

Источник: 

globaltimes.cn

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru