СМИ: американская таможня остановила Кодзиму на границе. Всему виной капсула с ребёнком

Сотрудников таможни, повидавших на своём веку содержимое тысяч чемоданов, сложно чем-то удивить, но Хидео Кодзима не зря прослыл гением — его багаж всё-таки смог поразить блюстителей закона. По слухам, саквояж геймдизайнера стал объектом внимания американских служб: пресса сообщает, что автора Death Stranding даже остановили в аэропорту.

Виной всему вновь стали «искусственные дети». Таможенников заинтересовала колба с ребёнком, которая неоднократно появлялась в трейлерах Death Stranding и даже успела напугать бразильские СМИ. По словам журналистов, о забавном происшествии сообщил сам Хидео Кодзима во время презентации на Comic-Con. Геймдизайнеру-меломану пришлось объяснять службам, что он пытается ввезти в США, — настолько необычный предмет удивил представителей власти.

Впрочем, серьёзных проблем у Кодзимы явно не возникло. Судя по Twitter-аккаунту гения, драгоценный груз всё же получилось провезти: в ленте геймдизайнера полно снимков с тем самым реквизитом. У игроков, к слову, тоже есть возможность обзавестись причудливым артефактом: аналогичная фигурка входит в коллекционное издание Death Stranding.

Источник: 

gamerant.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru