Новый MacBook Pro станет самым дорогим ноутбуком Apple

Сразу несколько сетевых источников сообщили о готовящемся релизе новой модели ноутбука Apple MacBook Pro с 16-дюймовым дисплеем. Новинка станет самым производительным и одновременно самым дорогим лэптопом компании за всю историю линейки.

Apple MakBook Pro

По данным портала WCCFtech со ссылкой на поставщиков комплектующих, железо неанонсированного 16-дюймового MacBook Pro будет мощнее, чем в современных моделях, а цена — значительно выше, чем у лэптопов текущего поколения. На сегодня стоимость MacBook Pro стартует с отметки $2399, новинка же поступит в розницу с ценником $3000 за базовую конфигурацию.

Сборка нового флагманского ноутбука будет осуществляться компаниями Quanta и Hon Hai (Foxconn). Ожидается, что вместо OLED-дисплея будет использоваться IPS-матрица с разрешением 3072х1920 пикселей производства компании LG. Для сравнения, 15,4-дюймовый экран актуального MacBook Pro обладает разрешением 2880х1800 точек. Подробные технические характеристики новинки пока неизвестны.

Предположительно Apple может представить обновлённую линейку ноутбуков в октябре одновременно с 13,3-дюймовым MacBook Air.

Источник: 

wccftech.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru