Турецкий дизайнер создал фотореалистичную 3D-модель девушки из вступительной заставки GTA IV

Турецкий 3D-моделлер Хоссейн Диба (Hossein Diba), прославившийся благодаря своим фотореалистичным работам, в которых он изображает персонажей поп-культуры, на этот раз поделился трёхмерной моделью Лолы Дель Рио из GTA IV. В оригинале девушка украшала вступительную заставку знаменитой игры.

Источник изображения: ArtStation

Источник изображения: ArtStation

В своём аккаунте на ArtStation Хоссейн опубликовал пост, в котором с разных ракурсов и дистанций показал созданную им работу. Дизайнер уделил внимание дефектам кожи, порам, сосудистому рисунку на глазах и «пушку» на лице. Отдельного внимания заслуживает его работа с волосами — брови, ресницы и волосы на голове являются не сплошными объектами, а отдельными элементами. Автор также выпустил видеоролик, в котором показал трёхмерную модель девушки в динамике.


Тело героини создано с учётом всех анатомических деталей. Удивительно, как Хоссейну Дибу удаётся талантливо обходить понятие «зловещной долины», которым в графике и мультипликации определяют этап, когда созданный персонаж по внешнему виду приближается к реалистичному человеческому, из-за чего у зрителей возникает эффект отторжения. Обычно это происходит из-за плохой проработки дефектов, каких-то «неровностей» тела, которые есть у каждого человека.

Это не единственная его работа по вселенной Grand Theft Auto — ранее мы рассказывали о других проектах Хоссейна, где ему удалось создать трёхмерные модели девушек из GTA: Vice City и GTA: San Andreas. В его профиле на ArtStation можно найти работы с другими героями, например, Хоссейн таким образом «осовременил» Карла Джонсона, Томми Версетти, Барта Симпсона, Нико Беллика и других.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru