Intel выпустит процессоры Xeon W серии Rocket Lake

По данным официально сайта компании ASRock, Intel собирается обновить серию процессоров Xeon W для рабочих станций. Новинки построены на архитектуре Cypress Cove, которая, напомним, используется в недавно представленных настольных процессорах Rocket Lake.

По данным страницы технической поддержки ASRock, компания Intel представит серию чипов Xeon W-13XX для платформы LGA1200. В неё войдут пять моделей с разными базовыми частотами, объёмом кеш-памяти и заявленным уровнем TDP. Три из них — Xeon W-1390, Xeon W-1390T и Xeon W-1370 — представляют собой восьмиядерные решения. В свою очередь модели Xeon W-1350 и Xeon 1350P являются шестиядерными чипами. В списке также присутствует модель Xeon W-1390T с номинальным уровнем TDP 35 Вт, представляющая собой энергоэффективную версию модели Xeon W-1390 с уровнем энергопотребления 80 Вт.

Флагманская модель серии процессоров Xeon W для рабочих станций предложит базовую частоту 2,8 ГГц, что на 400 МГц ниже, чем у модели Xeon W-1290, построенной на предыдущей архитектуре. Кроме того, новый чип получит на два ядра и четыре виртуальных потока меньше, чем у предшественника.

Компания ASRock уже выпустила новые версии BIOS для материнских плат на чипсетах Intel Z490 и H470, а также плат на базе специализированного набора системной логики W480 для рабочих станций, в которых появилась поддержка новых процессоров серии Xeon W-13XX.

Напомним, что 6 апреля Intel поделится подробностями о третьем поколении серверных процессоров Xeon Scalable с кодовым именем Ice Lake-SP. Ожидается, что в то же время производитель анонсирует новые чипы Xeon W-серии.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru