Team Group анонсировала модули памяти DDR5 с возможностью разгона

Компания Team Group объявила о создании модулей оперативной памяти стандарта DDR5 (Double-Data-Rate Five), обеспечивающих возможность разгона. Это одни из первых подобных решений в отрасли.

Изделия планируется предлагать под брендом T-Force. Образцы модулей уже предоставлены ведущим производителям материнских плат — компаниям ASUS, ASRock, MSI и GIGABYTE. Они смогут протестировать память на совместимость со своими продуктами и оценить разгонный потенциал.

Отмечается, что по сравнению с предыдущими поколениями память DDR5 предлагает больше возможностей для оверклокинга. В частности, напряжение питания может достигать 2,6 В и более.

Team Group подчёркивает, что потребители смогут быть уверены в совместимости новых модулей T-Force DDR5 с материнскими платами четырёх названных производителей. Впрочем, о сроках поступления памяти в продажу ничего не сообщается.

Добавим, что ранее Team Group сообщила о разработке модулей DDR5 U-DIMM для настольных компьютеров и DDR5 SO-DIMM для ноутбуков. Эти изделия функционируют на частоте 4800 МГц при напряжении питания 1,1 В. Ёмкость модулей составляет 16 Гбайт. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru