Volkswagen представила спортивный купеобразный электрический кроссовер ID.5 GTX с запасом хода до 497 км

Автоконцерн Volkswagen представил на автосалоне в Мюнхене электрический купеобразный кроссовер ID.5 GTX, дебютировавший в качестве замаскированного концепт-кара. Новинка является вторым представителем спортивной серии GTX автопроизводителя и поступит в продажу на европейском рынке в следующем году.

Источник изображений: Volkswagen

Источник изображений: Volkswagen

В основе модели ID.5 GTX используется модульная полноприводная платформа MEB с двумя электромоторами. Ёмкости батареи, установленной между двумя осями электромобиля, хватает до 497 километров пути без подзарядки.

Благодаря системам подключения модель ID.5 GTX получает обновления по технологии Over-the-Air и оснащена системой Car2X. Внешний вид ID.5 GTX отличают светодиодные фары IQ.Light с системой интеллектуального управления дальним светом.

Согласно стратегии Accelerate, компания Volkswagen намерена увеличить к 2030 году долю электроприводных автомобилей Volkswagen в Европе до 70% от общего объёма продаж. Автопроизводитель продолжит оптимизировать модульную матрицу электрического привода (MEB), работая над ускорением, зарядной мощностью и запасом хода. К 2050 году автоконцерн собирается выйти на углеродную нейтральность.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru