Московские власти будут следить за преступностью онлайн

Входящее в Департамент информационных технологий Москвы ГКУ «Информационный город» заказало ООО «Кама технологии» мобильное приложение «Сводка», с помощью которого уполномоченные лица смогут производить онлайн-мониторинг преступности в городе.

Источник изображения: fsHH / pixabay.com

Источник изображения: fsHH / pixabay.com

По данным портала госзакупок, речь идёт об «Информационно-аналитической системе мониторинга криминогенной обстановки и общественной безопасности». Сумма контракта составляет более 158 млн руб., а выполнен он должен быть в течение 190 суток после заключения. Приложением «Сводка» смогут пользоваться чиновники и силовики — оно предназначается для представления Департаменту единого интерфейса для статистических отчётов о криминогенной ситуации в столице.

Все инциденты станут отображаться в приложении на интерактивной карте — основу составят базы сервисов «Яндекс.Карты» и «2ГИС». По каждому инциденту будет предоставляться хронология происшествия, и пользователь при необходимости сможет получить по нему дополнительную информацию. Помимо этого, предполагаются и другие функции платформы:

  • создание сводки инцидентов в виде карточек, статистические данные и возможность осуществления оперативного контроля над происшествиями;
  • вывод на карту местоположений камер наблюдения с возможностью подключаться к ним;
  • формирование ежедневных отчётов.

Техническое задание предполагает работу с информацией без личных данных, «если иное не предусмотрено действующим законодательством». Получившая контракт на разработку платформы компания «Кама технологии» была основана в 2016 году — она специализируется на разработке ПО.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru