Western Digital анонсировала первые клиентские SSD на базе 64-слойной 3D NAND

В ходе выставки Computex 2017, которая проходит в Тайбее, Тайвань, Western Digital представила первые твердотельные накопители для клиетских систем на базе 64-слойной 3D-NAND технологии. Как утверждают представители компании, благодаря этому технологическому достижению WD сможет и в будущем выпускать износостойкие накопители, которые отличаются увеличенной производительностью, повышенной ёмкостью и более низким энергопотреблением.

WD Blue 3D NAND SATA SSD & SanDisk Ultra 3D SSD

Всего на выставке было представлено две модели твердотельных накопителей: SanDisk Ultra 3D SSD, предназначенный для геймеров и творческих энтузиастов, и WD Blue 3D NAND SATA SSD, ориентированный на реселлеров и производителей компьютерной техники.

"Выпуск твердотельных накопителей на базе 64-слойной технологии 3D NAND для рынка персональных компьютеров знаменует собой шаг на пути к этой новой технологии, а также свидетельствует о тех долгосрочных преимуществах, которые она предлагает нашим заказчикам, - отмечает президент и главный операционный директор Western Digital Майкл Кордано. - Благодаря двум нашим сильным брендам - SanDisk и WD, - а также имеющейся у них лояльной базе пользователей и каналов дистрибуции, эти новые модели твердотельных накопителей будут хорошо восприняты растущим числом потребителей, которые хотели бы воспользоваться новейшими преимуществами современных технологий".

По заверениям разработчиков, накопители SanDisk Ultra 3D SSD отличаются сниженным тепловыделением, повышенной прочностью и надёжностью, а также бесшумной работой. Устройства способствуют уменьшению времени загрузки компьютеров и более быстрому запуску приложений, а также обеспечивают высокую скорость переноса данных.

SanDisk Ultra 3D SSD

Модельный ряд накопителей SanDisk Ultra 3D SSD представлен образцами ёмкостью 250 ГБ, 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ в традиционном форм-факторе 2,5"/7 мм.

WD Blue 3D NAND SATA SSD

Твердотельные накопители WD Blue NAND SATA SSD демонстрируют высокие показатели среднего времени наработки на отказ (MTTF) в 1,75 миллиона часов. Устройства прошли сертификацию на функциональную целостность WD Functional Integrity Testing (F.I.T.) Lab.

WD Blue 3D NAND SATA SSD in use

Как и в случае с SanDisk Ultra 3D SSD, накопители WD Blue NAND SATA SSD представлены моделями ёмкостью 250 ГБ, 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Устройства доступны как традиционных корпусах 2,5"/7 мм, так и в форм-факторе M.2 2280.

Все представленные накопители обеспечивают скорость последовательного чтения до 560 МБ/с и записи до 530 МБ/с. SanDisk Ultra 3D SSD и WD Blue NAND SATA SSD появятся на полках магазинов в третьем квартале 2017 года. Рекомендованная производителем цена на все устройства линейки - $99,99 (в США).

Источник: 4pda.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru