E3 2017: геймплейный трейлер киберпанкового хоррора Observer

Портал IGN опубликовал видеоролик с демонстрацией 10 минут геймплея из E3-сборки киберпанкового хоррора Observer.

В показанной на выставке демоверсии можно увидеть ночную городскую локацию и получить одно задание — обследовать две квартиры. Направившись в одну из них, наш герой сначала находит пятно крови, затем какой-то пропуск, а пройдя дальше в комнату — целую ванну с кровью и некоего человека, добиться от которого чего-то осмысленного не удаётся. Тут-то нам и показывают одну из ключевых особенностей проекта — с помощью специального кибернетического имплантата герой подключается к чужому сознанию.

Приятного в этом процессе мало. Подключившись, мы видим какие-то психоделические картины, составленные из обрывков воспоминаний: видим комнату для допросов, тёмную улицу, где слышится собачий лай, едем в машине, затем оказываемся в тюрьме, после чего на дискотеке, а затем у какого-то тату-салона. Совершив такое ментальное путешествие, наш герой получает улики, которые обретут смысл в рамках игрового сюжета. По возвращении в собственное тело герой видит, что человек, которого он изучал, уже мёртв.

Разработка ведётся для ПК (Linux, Windows, macOS), PlayStation 4 и Xbox One студией Bloober Team. Проект будет издан компанией Aspyr 29 августа этого года. Местом действия является Польша 2084 года, пытающаяся оправиться после «цифровой чумы», унесший жизни тысяч людей, приведшей к войне и повальной наркомании. Наш герой — сотрудник полицейского управления, имеющий лицензию на взлом разума других граждан.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru