YouTube похвалился 1,5 млрд подписчиков

Согласно последней статистике, ежемесячная аудитория YouTube составляет 1,5 млрд человек. И это только зарегистрированные пользователи, которые для входа на сервис используют свой аккаунт Google. Каково же количество зрителей, просматривающих ролики на популярном видеохостинге без регистрации, не сообщается. Предыдущий психологический рубеж в 1 млрд YouTube преодолел в 2013 году, причём тогда, предположительно, учитывались все зрители, включая незарегистрированных.

По официальным данным, подписчики YouTube ежедневно тратят по часу своего времени на его просмотр на мобильных устройствах. Для сравнения: жители США смотрят телевизор в среднем по четыре часа в день, то есть, по мнению генерального директора YouTube Сьюзан Вожицки (Susan Wojcicki), видеохостингу есть к чему стремиться.

К слову, ТВ-аудитория YouTube является самый быстрорастущий на сегодняшний день: по сравнению с прошлым годом число тех, кто использует для доступа к сервису телевизор, увеличилась на 90 %. В компании такой успех связывают в том числе с запуском онлайн-телевидения YouTube TV.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru