В Москве появится парковка только для электромобилей

В Москве могут появиться парковочные места для электромобилей, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра столицы Максима Ликсутова.

«Для электротранспорта в Москве парковка бесплатная. На сегодняшний день с Минтрансом мы обсуждаем вопрос по скорейшему принятию в Российской Федерации законопроекта, чтобы парковочное место закрепить законодательно за электрической машиной, чтобы его никто другой не мог занимать», — рассказал Ликсутов.

По его словам, рассматривается возможность создания таких парковочных мест вблизи станций зарядки электрокаров, число которых в Москве составляет около 80. Планируется увеличить это количество до 200, отметил он.

В июне первый заместитель главы «Россетей» Роман Бердников заявил, что «Роснефть» и «Лукойл» планируют установить электромодули ПАО «Россети» на своих московских АЗС для зарядки электромобилей. Назвать точную дату установки такого оборудования он затруднился, поскольку, по его словам, проект может быть реализован «ещё не скоро».

ТАСС отмечает, что часть точек, где можно зарядить электромобиль в Москве, принадлежит «Россетям», часть — «Мосэнерго». Чтобы воспользоваться станциями «Россетей», необходимо получить бесплатную специальную карту в офисе компании. Запустить станцию «Мосэнерго» можно с помощью карты «Тройка». 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru