Microsoft улучшила инструменты рисования и выделения в Paint 3D

Microsoft добавила программу Paint 3D в Windows 10 в рамках обновления Creators Update в октябре прошлого года. Инструмент должен был низвести трёхмерное моделирование до уровня программ для двухмерного рисования. Бесплатное приложение позволяет создавать, делиться и печатать в 3D практически что угодно. Теперь компания выпустила для Paint 3D два обновления, которые должны ещё больше упростить процесс создания объёмных объектов.

Первое обновление улучшает инструмент «Волшебное выделение», который убирает фон с любого изображения. Вы можете превратить результат в наклейку или использовать его как текстуру для трёхмерного объекта. С помощью функции можно выделить контент прямо на картинке. Это работает даже тогда, когда изображение было отчасти отредактировано. Заблаговременно убирать объекты с холста не нужно.

Второе улучшение пришло в приложение прямиком из оригинальной Paint. Теперь можно рисовать и создавать фигуры с помощью инструментов «Прямая линия» и «Кривая». Это поможет сделать края и изгибы объектов гладкими.

Помимо этого, Paint 3D теперь поддерживает открытый стандарт отправки файлов, который называется GLB. Это обеспечивает более быстрый и эффективный перенос 3D-файлов. Весь контент помещается в один контейнер. Благодаря этому файл занимает меньше места и может быть использован во всех других программах для работы с трёхмерной графикой.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru