Google может представить новостную систему наподобие Discover из Snapchat

Google разрабатывает систему создания визуального контента для СМИ, очень похожую на режим Discover из Snapchat, сообщает The Wall Street Journal. Среди издательств, которые планируют опробовать нововведение — Vox Media, CNN, Mic, Washington Post и Time. Компания может анонсировать функцию под кодовым названием Stamp на этой неделе.

Snapchat Discover — The Verge

Snapchat Discover — The Verge

Согласно источникам The Wall Street Journal, новый сервис основан на технологии AMP, благодаря которой страницы на мобильных устройствах загружаются быстрее. Сайт пишет, что новостные сюжеты в Stamp могут представлять собой несколько слайдов с текстом, фотографиями и видеороликами.

«С самого начала существования AMP мы постоянно работали с издательствами и мы трудимся над многими новыми функциями», — заявила представитель Google. Неудивительно, что калифорнийский гигант создаёт продвинутую новостную систему: аналогичные сервисы есть у многих других компаний. У Apple это News, у Facebook — Instant Articles, а у Snap — упомянутый выше Discover.

Над последней у Google большое преимущество, поскольку публикации из Discover можно просматривать только в приложении Snapchat. Новости из Stamp, вероятно, будут появляться в поисковых результатах и других продуктах Google, а также на сайтах издательств.

«Успех проекта с открытым исходным кодом AMP сводится к постоянному сотрудничеству с издательствами, в которое входит работа на ранних этапах над предстоящими функциями, — сказал представитель Google сайту Engadget. — Пока нам нечего анонсировать, но в ближайшее время можете ждать новостей».

Источники:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru