Выбор есть: 19 гаджетов, которые работают под водой

Тема нашей сегодняшней подборки — вода. Так получается, что чаще мы пишем об устройствах, которые желательно держать подальше от воды или даже влаги, но на этот раз, учитывая климатические изменения в мире, мы специально подобрали необычные устройства и аксессуары, которые воды совершенно не боятся. Представляем вашему вниманию часы, смартфоны, чехлы и другие уникальные гаджеты, которые можно (а некоторые даже нужно) использовать в воде.

На самом деле любой, даже самый влагобоязненный аппарат можно превратить в лучшего спутника ныряльщика, если поместить его в универсальный чехол с надёжной застёжкой, обеспечивающей полную герметичность. Это популярное решение отличается полностью прозрачными стенкам, сквозь которые можно управлять мобильным устройством простыми нажатиями на экран. Более того, именно с помощью такого нехитрого приспособления можно погружаться в пресную или морскую воду со смартфоном и делать потрясающие пейзажи, какими точно не смогут похвастаться ваши друзья. Небольшой совет: прежде чем использовать чехол непосредственно со смартфоном, погрузите его в воду с бумагой и проверьте, не намокла ли она. Это простейший и наиболее достоверный способ выявить протечку через пластиковый замок.

Выбор есть: 13 гаджетов, которые работают под водой

Поклонники глубоководного дайвинга знают, что с погружением на каждые несколько метров количество солнечного света становится всё меньше и меньше, а предметы вокруг различимы всё хуже. К счастью, даже эта проблема решается сравнительно просто: фонари для подводного плавания и исследования морского дна в поисках интересных сокровищ. Тактический фонарь ZK10 с LED-светодиодами одинаково хорошо подходит для использования на суше и в воде, однако алюминиевый корпус не слишком готов к длительному нахождению на большой глубине. Его применение — мелкие речки и небольшие заводи. Фонарь создаёт световой поток на 2 000 лм.

Выбор есть: 13 гаджетов, которые работают под водой

Для более продвинутых задач пригодится профессиональный фонарь для дайвинга Sofirn MS11, который работает от двух перезаряжаемых аккумуляторов формата 18650 и легко выдерживает погружение на глубину до 50 метров. Корпус выполнен из сплава алюминия 6061-й серии. Фонарь защищён от неправильной установки батарей, перегрева при длительном использовании и автоматически перенастраивает режимы освещения, когда уровень заряда постепенно опускается.

Выбор есть: 13 гаджетов, которые работают под водой

Устойчивыми к воздействию воды делают и USB-накопители. Это предусмотрительный шаг: ценность информации возрастает с каждым днём и, пожалуй, каждому доводилось время от времени переносить на флешках файлы, от которых зависел результат сессии или даже работы. Eaget F90 с объёмом памяти от 16 до 256 ГБ в герметичном корпусе гарантирует работоспособность даже после погружения в воду или падения в лужу, при условии, разумеется, что вы не станете подключать мокрый аксессуар в работающий компьютер. Из приятных бонусов стоит отметить ударопрочный корпус из металла и поддержку стандарта USB 3.0.

Выбор есть: 13 гаджетов, которые работают под водой

Под водой на выручку приходят и разнообразные смарт-часы. Например, модель №1 F3 способна выдержать плавание на глубине до 50 метров и уж тем более легко выдерживает прогулки под дождем, мытье рук и принятие душа, плавание в бассейне. Важная особенность часов — способность в режиме реального времени считать число сделанных шагов на суше и оценить сожженные калории. Присутствуют встроенный спортивный трекер, барометр, секундомер, высотомер, оповещение о входящих сообщениях, поддержка звонков, SMS, приложений и различных напоминаний. Поддержка подсветки дисплея облегчает просмотр времени даже в непрозрачной воде и в тёмное время суток.

Выбор есть: 13 гаджетов, которые работают под водой

Kingwear GV68 тоже предназначены для работы в воде, о чём говорят цифры в названии. Это отсылка к стандарту IP68, который означает устойчивость перед попаданием пыли и влаги в корпус. При таком высоком показателе часы являются герметичными и могут работать на глубине несколько метров. В остальном это классические смарт-часы со всеми стандартными функциями и Bluetooth-модулем для синхронизации со смартфонами. Заявлена поддержка как Android-, так и iOS-устройств. К слову, часы не рекомендуется использовать в горячей воде или нажимать кнопки, будучи под водой. После каждого выхода из воды необходимо насухо протереть корпус, прежде чем ставить часы на зарядку.

Выбор есть: 13 гаджетов, которые работают под водой

Совершенно необычные часы, в которых источником питания, на первый взгляд, выступает простая вода из-под крана. Достаточно залить в часы несколько миллилитров воды, и на небольшом дисплее появляется время — вот и вечный двигатель, который не требует регулярной покупки батареек? Более того, часы можно даже настроить на работу в режиме будильника. Принцип работы часов максимально прост: внутри корпуса скрыты цинковая и медная пластины, одна из которых постепенно окисляется при контакте с водой. Впрочем, при смене электролита — обычной водопроводной воды — каждые пару месяцев такие часы верой и правдой проработают несколько лет. Крайне оригинальный подарок для взрослого и ребенка, который заставит пораскинуть мозгами и погрузиться в школьные учебники физики, чтобы выяснить секрет работы часов на воде.

Выбор есть: 13 гаджетов, которые работают под водой

Кому, как не поклонникам водных видов спорта необходимы по-настоящему водонепроницаемые девайсы? Длительные изнуряющие тренировки проходят куда легче под бодрую музыку, которая необходима для поддержания сил. Некоторое время назад Gieftu представила настоящий влагостойкий музыкальный МР3-плеер. Внутри цилиндрического корпуса установлены аккумулятор и музыкальная «начинка». Плеер оснащен специальным креплением для плавательных очков, которым фиксируется к силиконовому ремешку. Наушники тоже отличаются специальными амбушюрами, недопускающими попадание влаги в уши. Производитель гарантирует защиту алюминиевого корпуса по стандарту IP68. Заряда аккумулятора хватит на 5-6 полноценных часовых тренировок в бассейне. Помимо функции обычного плеера заявлено наличие FM-ресивера.

Выбор есть: 13 гаджетов, которые работают под водой

Ещё один влагостойкий нашейный плеер, но с более прочной конструкцией, плотно облегающим корпусом и удобными наушниками с плотными амбушюрами. 8 ГБ встроенной памяти достаточно, чтобы записать несколько сотен часов аудиотреков и несколько недель подряд тренироваться под любимые хиты. Полноценная влагозащита IPX8 позволяет нырять с этим плеером на небольшую глубину.

Выбор есть: 19 гаджетов, которые работают под водой

Dpower выпустила собственный портативный водонепроницаемый MP3-плеер в компактном корпусе, который одинаково подходит для пешей прогулки, поездки на велосипеде или тренировке в бассейне. Важное преимущество заключается в наличии в комплекте водонепроницаемых наушников, но за счёт присутствия 3,5-мм аудиоразъёма к плееру можно подключить собственный любимый аудиоаксессуар.

Выбор есть: 19 гаджетов, которые работают под водой

Для тех, кто не пользуется очками для плавания, придуман музыкальный плеер с корпусом-«ошейником», от которого отходят наушники с максимально плотными амбушюрами. В корпус плеера устанавливается цифровой музыкальный блок, который и ответственен за воспроизведение музыки. Для подзарядки плеера или обновления трек-листа достаточно извлечь плеер наружу и установить в обычный USB-разъём вашего компьютера. С таким плеером можно просто плавать в бассейне или заниматься активными видами спорта — сёрфингом, водными лыжами и другими.

Выбор есть: 13 гаджетов, которые работают под водой

Музыку можно слушать не только с помощью наушников, но и через полноценные музыкальные колонки. Например, этот Bluetooth-динамик напоминает гриб, причем прорезиненная «шляпка» содержит всю музыкальную составляющую, а «ножка» — это липучка для установки динамика на столе, зеркале в ванной или на стене возле душа. Кстати, с помощью такого диамика можно принимать входящие вызовы со связанного смартфона и разговаривать во время водных процедур.

Выбор есть: 19 гаджетов, которые работают под водой

Портативная колонка в глянцевом корпусе. Динамик мощностью 2 Вт выдает чистый и громкий звук, причем этому не мешает противоударная конструкция и защищенный специальной мембраной звукоизлучатель. Колонка защищена не только от воды и пыли, но переживает даже падение из рук с высоты около одного метра. От встроенного аккумулятора можно ожидать до восьми часов непрерывной работы.

Выбор есть: 19 гаджетов, которые работают под водой

Мощная колонка для путешественников с водонепроницаемым, чуть угловатым корпусом и специальным карабином для ношения на поясе или рюкзаке. Гарантированно защищённый от капель влаги и пыли, он подойдет для любого туризма, активного отдыха на природе и занятий спортом под открытым небом.

Выбор есть: 19 гаджетов, которые работают под водой

Категория гаджетов, которая чаще других используется в воде — водостойкие экшен-камеры. Разумеется, мало какое устройство в доступном ценовом диапазоне предлагается с влагонепроницаемым корпусом, который можно кидать в воду без дополнительных защитных чехлов. EKEN H9 Ultra HD 4K можно по праву назвать самой популярной любительской экшен-камерой на рынке. Среди прочих преимуществ нужно выделить и богатую комплектацию, в которой присутствует тот самый прозрачный водонепроницаемый бокс с вырезом для модуля камеры и специальными разъёмами для креплений. EKEN H9 поддерживает запись видео в разрешении HD, Full HD, 2,7K и Ultra HD. Весь отснятый материал можно тут же просматривать на 2-дюймовом цветном экране или по Wi-Fi мгновенно передать на смартфон.

Выбор есть: 13 гаджетов, которые работают под водой

Камера Soocoo S20WS выполнена в малопривычном корпусе круглого сечения и отличается малыми размерами, физическими кнопками для управления всеми опциями и функцией зарядки от любого внешнего источника: автомобиль, ноутбук, внешний аккумулятор. Камера способна снимать под водой на глубине до 10 метров без защитного кожуха — это главное отличие камеры от большинства распространенных недорогих экшен-камер на рынке. Впрочем, лучше всего Soocoo S20WS подходит для съёмки Full HD-видео во время поездок на велосипеде, будь то спокойная городская езда или экстремальное путешествие в лесах или по горной местности.

Выбор есть: 13 гаджетов, которые работают под водой

Водонепроницаемые смартфоны представляют, пожалуй, наибольший интерес, ведь даже если вы не планируете нырять в озеро с телефоном в руках, дополнительная защита от пролитой воды или падения в лужу никогда не повредит. Интересно, что даже ударопрочные смартфоны далеко не всегда обладают полноценной защитой от попадания воды внутрь корпуса. Nomu S10 — исключение, которое защищено по стандарту IP68 и выдерживает короткое погружение в воду на глубину до одного метра. Ко всему прочему, аппарат обладает процессором MediaTek MT6737T с аккумулятором на 5 000 мАч и поддержкой быстрой зарядки. Смартфон оснащен качественным 5-дюймовым IGZO-дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей. Радует и время автономной работы — до 11 часов в режиме воспроизведения видео на полной яркости. Ударопрочные вставки намекают на устойчивость Nomu S10 к падениям и ударам.

Выбор есть: 13 гаджетов, которые работают под водой

Крайне интересен и другой влагозащищенный и ударопрочный смартфон — HomTom HT20 Pro. Он оборудован 4,7-дюймовым HD-дисплеем и корпусом толщиной 12,9 мм, который защищён по стандарту IP68. В отличие от большинства смартфонов, HT20 Pro отличается качественным аудиозвучанием за счёт инженерных новшеств, внесенных в структуру динамика. HomTom HT20 Pro обладает восьмиядерным процессором MediaTek MT6753, работающим на тактовой частоте до 1,3 ГГц. За графику в девайсе отвечает видеоускоритель Mali-T720 от компании ARM. Тут же установлены 16-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камеры, сканер отпечатков пальцев на обратной стороне и внушительный аккумулятор на 3 500 мАч.

Выбор есть: 13 гаджетов, которые работают под водой

Nomu HT10 — не совсем смартфон, но тем не менее это интересное устройство для всех поклонников кнопочных телефонов с большой автономностью. Nomu HT10 отличается встроенным фонариком, что немаловажно под водой, и крепким противоударным корпусом. Среди дополнительных преимуществ нельзя не отметить поддержку двух SIM-карт, FM-радио и возможность подзарядки других устройств через стандартный провод.

Выбор есть: 13 гаджетов, которые работают под водой

Напишите в комментариях свои варианты качественных устройств, которые не боятся влаги и могут стать полезными спутниками для всех любителей отдыха на воде.

Источник: 4pda.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru