Советы по выбору подарка к началу учебного сезона от партнёров 3DNews

Всего несколько дней осталось до начала нового учебного года. Если раньше, готовясь к началу учебного сезона школьники и студенты занимались главным образом покупкой тетрадей, ручек и новых учебников, то сейчас главное внимание уделяется обновлению компьютера и аксессуаров. Советы партнёров 3DNews, выпускающих электронику, без которой уже не обойтись в учебном процессе, могут оказаться весьма полезными при выборе подарка студенту и школьнику к новому учебному сезону.

Компьютерный корпус Cooler Master MasterBox Lite 5

Компания Cooler Master предложила учащимся приобрести для обновлённого компьютера недорогой компактный корпус MasterBox Lite 5 в формфакторе Mid-Tower, рассчитанный на материнские платы формата ATX, Micro-ATX и Mini-ITX.

Несмотря на свои компактные габариты (468,8 × 200 × 454,5 мм.), данный корпус вмещает видеокарту длиной до 400 мм, радиатор длиной до 360 мм, блок питания — до 180 мм и процессорный кулер высотой до 160 мм. Также предусмотрены места для двух накопителей типоразмера 3,5/2,5 дюйма и дополнительного SSD-модуля. Изготовлен компьютерный корпус из стали и пластика. Следует отметить высокое качество сборки.

Производитель позаботился и об аккуратном внешнем виде изделия, предусмотрев специальный кожух для блока питания и кабель-менеджмент. А эффектный дизайн с прозрачной боковой панелью и полупрозрачной зеркальной передней панелью позволяет демонстрировать всю красоту интерьера вашего ПК, например, современные платы с линейками светодиодов и кулеры с подсветкой.

Сверху и снизу зеркальная передняя панель обрамлена цветными вставками (красными), которые можно заменить на чёрные или белые (входят в комплект поставки). Можно также скачать на сайте Cooler Master чертежи этих вставок для того, чтобы создать свой уникальный дизайн и цвет, и распечатать на 3D-принтере.

Примите во внимание стоимость Cooler Master MasterBox Lite 5 — всего 3 тыс. рублей, и у вас точно не возникнет сомнений при выборе  компьютерного корпуса.

Материнская плата MSI B350 TOMAHAWK ARCTIC серии Arsenal Gaming

В преддверии 1 сентября нужно немало успеть: купить школьную форму, тетрадки, ручки. Но не стоит забывать о том, что персональный компьютер — это не менее важная вещь для любого школьника и, тем более, студента! Собрать бюджетную и мощную машину, которая и для учебы послужит и любые игры потянет, для несведущего человека задача не из простых.

Материнская плата MSI B350 TOMAHAWK ARCTIC серии Arsenal Gaming — это производительное и стильное решение для домашнего настольного ПК.  Арктический белый окрас материнской платы станет цветовой основой для создания системы, которая без сомнения привлечет внимание и будет радовать юного владельца. Арктическим здесь можно назвать не только цвет, но и охлаждение.  Доступны для подключения четыре вентилятора, которые автоматически определяют режим DC или PWM, оптимизируя скорость вращения и уровень шума. Кроме этого, материнская плата MSI B350 TOMAHAWK ARCTIC поддерживает водяное охлаждение. Всей системой охлаждения можно управлять с помощью утилиты MSI Command Center. Приложение позволяет не только оптимизовать работу системы охлаждения, но и настраивать систему для увеличения производительности и стабильности.

Данная модель обладает всеми необходимыми функциями, которые одинаково эффективно могут быть использованы, как в учебе, так и на игровом поле боя.  Поддержка самых последних стандартов для дисковых накопителей позволяет подключать любые высокоскоростные устройства хранения данных. Благодаря этому запуск приложений и игр станет практически мгновенным.

Меломаны по достоинству оценят технологию Audio Boost, благодаря которой качество звука поднялось на новый, более высокий уровень. Аудиомодуль полностью изолирован от остальных электрических цепей материнской платы, что гарантирует максимальную чистоту и прозрачность звукового сигнала.

Выбрав материнскую плату MSI B350 TOMAHAWK ARCTIC можно также получить к ней дополнительный подарок, который понравится любителю компьютерных игр.

Стоимость MSI B350 TOMAHAWK ARCTIC равна 8090 рублей.

Фитнес-браслет Healbe GoBe2

Фитнес-браслет Healbe GoBe2 может стать незаменимым помощником учащегося, желающего всегда быть в отличной физической форме. Это первый в мире фитнес-браслет с функцией автоматического отслеживания усвоенных калорий — больше нет необходимости вести учёт калорий в дневнике питания. 

Другие функции «умного» носимого устройства не менее полезны: 

  • Отображение водного баланса организма и уведомления о том, что пришло время выпить воды.
  • Контроль стресса и эмоционального состояния.
  • Мониторинг качество сна и будильник, который разбудит вас в наиболее правильную фазу сна.
  • Учёт пройденного расстояние и количества шагов.
  • Измерение пульса.
  • Отображение текущего времени. 
У браслета есть бесплатные приложения:
  • мобильные (iOS, Android);
  • веб-приложение.
Также с его помощью можно получать и отправлять некоторые данные в Apple Health, Google Fit и получать информацию о весе от умных весов Withings.

Заряда батареи достаточно для использования фитнес-браслета в течение 48 часов. Гаджет защищён от проникновения воды и пыли.

Healbe GoBe 2 измеряет основные параметры тела в режиме 24/7:

  • Датчик кожно-гальванических реакций.
  • Датчик биоимпеданса.
  • Акселерометр.
  • Пьезо-cенсор.
  • Гироскоп и магнитометр.

Стоимость умного браслета Healbe GoBe2 составляет 13 900 рублей.

Предзаказ на устройство можно сделать на сайте продукта

Веб-камера Logitech Brio 4K Stream Edition

Компания Logitech предлагает вниманию учащихся и студентов свою самую передовую веб-камеру Brio  4K Stream Edition.

Новинка подходит для конференций, а также для потокового воспроизведения и записи видео с максимальным разрешением 4K/Ultra HD (4096 × 2160) при частоте 30 кадров в секунду.

Благодаря множеству функций веб-камера Logitech Brio 4K Stream Edition обеспечивают отличное качество видео независимо от окружающих условий.

Это первая камера Logitech формата 4K Ultra HD отличается пятикратным цифровым зумом. В ней реализована технология RightLight 3 с поддержкой расширенного динамического диапазона (HDR). Благодаря функции замены фона можно не беспокоиться о месте проведения совещания.

Помимо формата 4K Ultra HD камера Logitech Brio 4K Stream Edition поддерживает формат 1080p при частоте 30 и 60 кадров в секунду,  может транслировать видео в разрешении UHD и Full HD.

С камерой Logitech Brio 4K Stream Edition можно не беспокоиться и об освещении. С её помощью можно организовать совещание, транслировать или записать видео при любой освещённости. И в полутёмном помещении, и при ярком солнце камера Logitech Brio 4K Stream Edition с поддержкой технологии RightLight 3 и расширенного динамического диапазона (HDR) автоматически настроит свет, чтобы выгодно показать самый важный объект — пользователя.

Следует также отметить использование инфракрасного датчика и сертификацию для работы с ПО для распознавания лиц Windows Hello —надёжная защита от несанкционированного входа в систему и доступа к конфиденциальной информации. Больше нет надобности в сложных паролях — достаточно просто посмотрите в объектив BRIO, чтобы получить доступ в систему.

Для подключения камеры Logitech Brio 4K Stream Edition к компьютеру используется интерфейс USB 2.0 и USB 3.0 (Type-A и Type-C). Вес устройства составляет всего 63 г.

Цена Logitech Brio 4K Stream Edition — 16 990 рублей.

Источники:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru