«Почта России» прорабатывает пилотный проект по доставке посылок дронами

Уже в следующем году «Почта России» может запустить экспериментальный проект по доставке посылок беспилотными летательными аппаратами.

О том, что «Почта России» проявляет интерес к дронам, стало известно в прошлом году. Идея заключается в том, чтобы доставлять посылки в труднодоступные районы при помощи беспилотников. Таким способом в перспективе могут отправляться предметы первой необходимости — скажем, медикаменты.

Пилотный проект, как сообщает Агентство городских новостей «Москва», предусматривает использование дронов для доставки грузов из сортировочного центра в почтовые отделения. По словам главы «Почты России» Николая Подгузова, в настоящее время проект активно прорабатывается; его практическая реализация может быть начата уже в первом–втором квартале следующего года.

«Почта России»

«Почта России»

«Что касается дронов, это пока не задача для немедленного внедрения, тем не менее, в отдалённых районах есть потребность. Мы хотим запустить пилот в Якутии, основанная задача которого — доставка грузов из сортировочного центра до удалённых отделений почтовой связи», — отметил господин Подгузов.

Ранее говорилось, что «Почта России» ведёт переговоры с различными компаниями по вопросу использования беспилотников. При этом, как отметил глава предприятия, для массового внедрения беспилотных летательных аппаратов в нашей стране должны быть приняты соответствующие законодательные изменения. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru