Акции Nintendo достигли 9-летнего максимума благодаря сильным продажам Switch

Акции Nintendo достигли самой высокой отметки за последние 9 лет благодаря сильным продажам игровых консолей Switch.

Как пишет издание The Wall Street Journal (WSJ), c начала 2017 года котировки Nintendo подскочили примерно на 70 %, и теперь ценные бумаги японской компании торгуются на уровнях, которых не было с 2008 года, когда приставка Wii стала мировой сенсацией.

wsj.com

wsj.com

К закрытию Токийской фондовой биржи в пятницу, 22 сентября, стоимость одной акции Nintendo составила 41 130 иен ($365,7). В 2012 году этот показатель падал ниже 9 000 иен.

Текущий биржевой подъём Nintendo обусловлен высоким спросом на новые игровые устройства Switch. Их продажи с марта по конец июня составили 4,7 млн штук. Nintendo прогнозировала поставки около 10 млн аппаратов за год, однако, как ранее стало известно WSJ, компания попросила партнёров готовиться к выпуску 18 млн экземпляров за год.

По данным аналитиков Jefferies, в Японии было приобретено около 1,5 млн единиц Nintendo Switch, что более чем вдвое превосходит объём продаж приставок Sony PlayStation 4 за первое полугодие. Switch была самой популярной консолью в США за последние четыре месяца.

wsj.com

wsj.com

Результаты могли быть выше, если бы не проблемы с производством. Nintendo обещает решить их до конца года. На фоне этих обещаний аналитики Credit Suisse повысили на 86 % прогноз по продажам Switch и теперь ожидают реализацию 130 млн устройств к 2022 году.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru