Microsoft добавит поддержку мыши в следующем обновлении Xbox One для инсайдеров

Microsoft на днях выпустила крупное осеннее обновление для Xbox One, в котором изменила внешний вид системного меню. Помимо этого, редмондцы добавили возможность записи клипов в 1080p, появилась светлая тема и множество других функций. Но это не всё, чем они готовы порадовать пользователей.

Мы уже знаем о новых аватарах, а Майк Ибарра (Mike Ybarra), корпоративный вице-президент игровых платформ Microsoft, заявлял о скором появлении в цифровом магазине возможности дарить подарки друзьям. Грядёт также обратная совместимость с играми оригинальной Xbox. А теперь, благодаря информации от портала WindowsCentral, мы узнали, что ждёт участников альфа-кольца программы предварительной оценки (Insider Program) в следующем обновлении — поддержка управления мышью.

Новое меню поселилось в разделе «Kinect и устройства» в «Настройках». По состоянию на данный момент доступно только изменение чувствительности мыши, а функционирует она лишь с определенными приложениями и играми, в которых заранее добавили поддержку API.

Microsoft категорически заявила, что не будет принуждать сторонних разработчиков включать поддержку дополнительных устройств, таких как мышь. Но ведь есть режимы, где вместе соревнуются пользователи PC и Xbox, например, в Gears of War 4. Суть в том, что разработчики вполне могут сделать доступным управление мышью в соревновательных играх, где это не навредит другим игрокам, а также в кооперативных или одиночных проектах. Нам же остаётся только ждать и смотреть.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru