Call of Duty: WWII заработала более $500 млн за первые три дня продаж

Activision похвасталась успехами Call of Duty: WWII — новая часть популярной серии шутеров принесла своим создателям свыше $500 миллионов за первые три дня с момента релиза. Этот показатель включает в себя продажи цифровых и физических копий проекта.

Но на этом достижения творения студии Sledgehammer Games не заканчиваются — игра также установила рекорд цифровых продаж на PlayStation 4 за первые сутки после выхода. Кроме того, количество реализованных экземпляров по всему миру превзошло результат прошлогодней игры серии в два раза. Помимо этого, шутер установил рекордную отметку для Call of Duty по общему количеству одновременных пользователей на текущем поколении консолей и PC.

«Мы предложили игрокам вновь собрать свои боевые отряды — они откликнулись на наш зов, — заявил Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg), генеральный исполнительный директор Activision. — Call of Duty: WWII возвращает серию к истокам, и результаты просто невероятны. В первый уикенд игра заработала более 500 млн долларов, что не просто опережает старт фильма «Тор: Рагнарёк», но и открывающие уикенды нового «Тора» и «Чудо-женщины» вместе взятых. И, конечно же, мы полностью посвящены тому, чтобы радовать наших игроков постоянным улучшением игры и выпуском нового контента».

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru