NVIDIA представила графические чипы GeForce MX130 и MX110 для ноутбуков

Компания NVIDIA без громких анонсов пополнила семейство графических решений для портативных компьютеров двумя новыми изделиями — GeForce MX130 и GeForce MX110.

О подготовке графических процессоров GeForce MX130/MX110 мы уже сообщали. Эти решения, базирующиеся на архитектуре Maxwell, относятся к начальному уровню. Ранее отмечалось, что GeForce MX130 представляет собой аналог GeForce 940MX, а GeForce MX110 — GeForce 920MX.

В подробности о технических характеристиках новинок NVIDIA, к сожалению, не вдаётся. Отмечается лишь, что GeForce MX130 обеспечивает 2,5-кратное преимущество в быстродействии по сравнению с интегрированной графикой Intel UHD Graphics 620, а GeForce MX110 — 1,5-кратное.

В новых чипах реализована поддержка технологии Optimus, которая позволяет использовать сильные стороны интегрированной и дискретной графики. Optimus функционирует в полностью автоматическом режиме и продлевает время работы ноутбука от батареи, переключаясь между встроенным и дискретным ускорителями.

Среди прочего упомянута поддержка памяти DDR3/GDDR5, программного интерфейса Microsoft DirectX 12 и шины PCI Express 3.0. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru