По следам CES 2018: моторизированный чемодан 90 Fun Puppy1, который не нужно возить за собой

Выставка CES 2018 прошла без непосредственного участия Xiaomi, что не помешало названию китайского бренда фигурировать в ходе нескольких презентаций на мероприятии в Лас-Вегасе. Сначала о Xiaomi вспомнили разработчики шлема виртуальной реальности Oculus Go, которые передали права на продажу своей VR-гарнитуры на территории Поднебесной китайским партнёрам. Затем о Xiaomi не забыли упомянуть и специалисты компании 90 Minutes, которая числится её давним партнёром и имеет несколько успешных совместных проектов.

Очередное упоминание о Xiaomi представителями 90 Minutes на этот раз звучало в контексте экспоната выставки под названием 90 Fun Puppy1. Новинка представляет собой моторизированный чемодан на колёсном шасси, который избавит вас от необходимости возить за собой увесистый багаж.

www.YouTube.com

www.YouTube.com

www.wsj.com

www.wsj.com

В отличие от привычных смарт-чемоданов с навигационными системами, резервными аккумуляторами и прочими вспомогательными опциями, 90 Fun Puppy1 готов похвастаться умением следовать за своим владельцем в автоматическом режиме. За счёт электропривода и комплектного пульта дистанционного управления самоходный чемодан примется сопровождать владельца во время перемещения по зданию вокзала или аэропорта.

theverge.com

theverge.com

Список функциональных особенностей системы включает и опцию вызова 90 Fun Puppy1 к пользователю. Съёмная аккумуляторная батарея позволит взять чемодан на борт самолёта, а встроенный дактилоскопический сканер защитит содержимое багажа от мелких воришек. 

Навыки балансировки 90 Fun Puppy1 являются заслугой компании Segway. Последняя ныне принадлежит Ninebot, в списке крупнейших инвесторов которой фигурирует Xiaomi. Технология, лежащая в основе самобалансирующихся электросамокатов, была позаимствована 90 Minutes и впоследствии адаптирована для фирменного чемодана. 

Серийное производство 90 Fun Puppy1 развернётся во второй половине 2018 года. Ближе к дате полноценного релиза разработчики озвучат и стоимость изделия. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru