На момент запуска Nintendo Switch не получит Netflix и других потоковых служб

Во время прошедшей 13 января презентации Switch акцент был сделан преимущественно на стоимости консоли и аксессуаров, а также ожидаемых в 2017 году играх для новой универсальной консоли Nintendo. Теперь благодаря ответам японской компании на вопросы журналистов Kotaku мы узнали некоторые подробности.

Например, выяснилось, что Switch не будет поддерживать потоковые видеослужбы вроде Netflix или Hulu. Nintendo, в частности, заявила: «Все наши усилия были направлены на то, чтобы сделать Switch поразительной игровой платформой. Впрочем, добавление поддержи потоковых видеослужб мы рассматриваем для будущих обновлений консоли».

В настоящее время Switch несовместима с любыми контроллерами, выпускавшимися для Wii или Wii U, но поддержка определённых контроллеров не исключена в будущем. Можно вспомнить, что в прошлом Nintendo выпустила адаптер GameCube — Wii U исключительно для преданных поклонников Super Smash Bros., так что всё возможно.

Социальная сеть Miiverse ушла в прошлое, но аватары Mii остаются — инструмент Mii Maker сохранился в настройках новой консоли. Он позволяет создать свой аватар, который затем может использоваться в играх. Впрочем, есть вариант и простого выбора картинки профиля из списка доступных в стиле Nintendo.

На Nintendo Switch можно будет создать до девяти разных учётных записей. Пользователи будут получать доступ к той региональной версии цифрового магазина eShop, которая соответствует указанной в их аккаунте стране. К сожалению, Nintendo пока ничего не сообщает о том, как будут связаны учётные записи Switch с существующими аккаунтами и достижениями пользователей Wii U и 3DS.

Вдобавок японская компания пока не раскрывала подробностей реализации Virtual Console (технология эмуляции игр для старых консолей Nintendo), а также не уточняла, смогут ли пользователи перенести купленные раннее игры NES, SNES или GameCube для Virtual Console на Switch.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru