Intel рассказывает, как родители следят за онлайн-активностью детей

Подразделение Intel Security поделилось информацией о привычках семей по использованию гаджетов и связи в доме. Компания обнаружила, что современным родителям нужно предоставить больше способов для управления сетями, например, возможность блокировать сайты, контролировать количество времени активности устройств в Интернете и в нужный момент закрывать им доступ к сети. Intel также упомянула, что вопрос веб-безопасности является важным, так как по прогнозам Gartner к 2020 году число смарт-вещей в домах превысит 10,5 миллиарда. Это увеличивает потенциальный риск того, что устройства могут быть взломаны.

Intel

Для того, чтобы обеспечить большую безопасность устройств в "умных" домах, Intel считает необходимым позволить родителям контролировать активность детей в сети. Тем не менее компания упоминает, что многие предпочитают использовать старые методы контроля, например, 35% родителей забирают у детей телефоны и выдают только под присмотром, а программными способами мониторинга пользуются только 23%. При этом 80% из всех родителей обеспокоены, что их дети могут столкнуться в сети с подозрительными личностями или киберпреступниками.

Интересно, что 76% опрошенных позволяют младшему поколению брать телефон в кровать перед сном, а 32% хоть раз спорили об этом с детьми. Некоторые также контролируют количество времени, проведённое с гаджетом. К примеру, 48% родителей дают проводить перед экраном 1-2 часа в день, а 20% не позволяют тратить на это более часа. Между тем у них не всегда есть время и возможность наблюдать за активностью детей, и 34% опрошенных заявили, что их ребёнок всё же заходил на запрещённые сайты. Интересно, что 36% взрозлых получали "выговор" от детей за то, что проводят время с гаджетом, а не с ними. 

Intel рекомендует проводить с детьми беседы о безопасности в Интернете, чтобы выработать полезные привычки, связанные с выходом в сеть. Компания также предлагает подавать детям хороший пример, снижая время, проведённое за веб-сёрфингом. Напоследок Intel заявляет о необходимости настроить эффективное управление сетью во всём доме.

Источник: newsroom.intel.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru