Приложение «Найти iPhone» позволит искать потерявшиеся наушники AirPods

Когда Apple анонсировала беспроводные наушники AirPods, все сразу начали обсуждать то, как легко будет потерять один из них. Судя по всему, компания прислушалась к мнению общественности: в iOS 10.3 в приложении «Найти iPhone» появится функция обнаружения утерянных AirPods. Как и в случае с поиском ноутбука, телефона или планшета от Apple, приложение позволит найти наушник, случайно выпавший из кармана или даже уха.

Engadget

Engadget

The Wall Street Journal сообщает о том, что для обнаружения наушников используется их беспроводная технология. AirPods не имеют встроенного GPS-модуля, поэтому Apple задействует GPS-датчик в iPhone. На карте в вышеупомянутом приложении отображается последнее место, где AirPods находились в одном радиусе с iOS-устройством, подключенным к аккаунту пользователя в iCloud. Поэтому если человек вдруг потеряет один из наушников, приложение покажет лишь примерное место, где наушник был подключен к одному из устройств пользователя в последний раз.

Mashable

Mashable

Впрочем, разработчики предусмотрели и вероятность утери AirPods в доме. В таком случае через приложение можно заставить потерявшийся наушник проигрывать звук, чтобы человеку проще было его отыскать. В данном случае можно заставить издавать шум как один, так и сразу два наушника. Очевидно, функция будет бесполезна, если AirPods израсходуют заряд батареи.

iOS 10.3 уже стала доступна разработчикам, поэтому функция поиска наушников уже совсем скоро должна стать доступна абсолютно всем.

Источник:

Добавить комментарий