Microsoft показала финальную версию браузера Edge

Microsoft постепенно завершает подготовку к релизу финальной версии Windows 10 Creators Update. Сегодня были представлены последние изменения для фирменного браузера Edge, которые традиционно включают ряд мелких изменений без крупных нововведений. Главное визуальное отличие - организация работы вкладок меню, истории и открытых страниц. Все они постоянно скрыты от глаз пользователя, но быстро вызываются и предоставляют доступ к ряду функций. Например, можно открыть все вкладки за определённый период времени, увидеть предпоказ веб-сайта и получить доступ к настройкам.

Долгое время Microsoft не внедряла поддержку расширений в Edge, но с Creators Update разработчики получат расширенный набор инструментов для реализации новых возможностей.

Другие важные нововведения включают поддержку WebVR, что означает нативную поддержку VR-устройств для просмотра видео и другого мультимедийного контента непосредственно через браузер Edge. На фоне новостей о продажах HoloLens не исключено, что разработчики начнут больше внимания уделять этой составляющей, а платформа Windows Holographic получит новые функции. Кроме того, в Edge появится специальный безопасный режим для совершения онлайн-платежей при покупке товаров и услуг на сайтах. На видео также был продемонстрирован электронный книжный магазин с возможностью чтения книг непосредственно на компьютере.

Компания не раскрывает точную дату релиза финальной версии обновления Creators Update для Windows 10, однако есть надежда, что это случится уже в апреле.

Источник: theverge.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru