Доставка большинства товаров Aliexpress в Россию станет платной

Интернет-ретейлер Aliexpress в этом месяце вносит изменения в тарификации предоставления услуг по доставке товаров в Россию, Республику Беларусь и Украину, о которых было объявлено ещё в середине января.

aliexpress-shop.info

aliexpress-shop.info

С седьмого февраля всем товарам дороже $2, доставляемым в Россию, будет присваиваться трек-номер для отслеживания их местонахождения. То есть опция «эконом-доставка» для таких товаров будет недоступна. Это означает, что доставка товаров дороже $2 будет платной. Для Украины и Республики Беларусь это правило распространяется на все товары, независимо от их стоимости.

С целью повышения качества услуг, снижения затрат на логистику в России и гарантирования стабильности, платформа AliExpress совместно с Почтой России вводит услуги по доставке класса «AliExpress Worry Логистика — Simple». 

В начале января отгрузка товаров Aliexpress в Россию по линии логистической компании «СПСР» была приостановлена из-за задержек при прохождении таможенного контроля. Как объяснили представители ФТС, в начале года имели место выборочные проверки на границе, которые затронули менее 1 % товаров.

Источник:


Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru