Россияне стали меньше верить телевизионным новостям

Фонд Общественное Мнение (ФОМ) выяснил, что основными источниками информации для россиян являются телевидение (78 %) и Интернет (39 %). Результаты исследования приводит «Интерфакс».

Отмечается, что аудитория потребителей новостей в Сети с 2010 года увеличилась в три раза. Вместе с тем доверие к телевидению в нашей стране падает. Так, если в 2015-м новостям на ТВ верили 63 % россиян, то в прошлом году — только 50 %. В правдивости новостей в Интернете уверены 19 % участников опроса.

Помимо Интернета и телевидения, жители нашей страны назвали ещё несколько источников новостного контента. Это разговоры с близкими и друзьями (18 %), печатная пресса (17 %) и радио (14 %).

Отвечая на вопрос, объективны ли СМИ в освещении событий, происходящих в России, почти половина (49 %) респондентов ответила утвердительно, 37 % — отрицательно. Ещё 14 % затруднились с ответом.

По данным опроса, 44 % респондентов часто встречают в СМИ критику российских властей, 31 % — редко. А почти пятая часть жителей нашей страны — 19 % — вообще не сталкивались с такой информацией. 

Источник:


Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru