Xiaomi выпускает беговые кроссовки на Intel Curie

Xiaomi продолжает расширять ассортимент, предлагая пользователям всё новые и новые продукты. К примеру, на днях были анонсированны новые "умные" беговые кроссовки 90 Minutes Ultra Smart Sportswear, которые вышли под брендом Mijia. Ключевой особенностью новой смарт-обуви стал встроенный чип Intel Curie, который может собирать и хранить полезную информацию. В частности, с его помощью спортсмены могут узнать пройденное расстояние, скорость, количество сожжённых калорий и т.д. При этом Intel Curie может определять вид деятельности - от простой ходьбы до пробежек или подъёмов в гору. Чип отличается небольшими размерами и малым весом, а одного заряда аккумулятора обуви будет хватать примерно на 60 дней.

90 Minutes Ultra Smart Sportswear

Отдельно отмечается, что новая спортивная обувь нацелена в первую очередь на профессиональных спортсменов. Именно по этой причине в кроссовках много внимания уделено дизайну подошвы и системе вентиляции, которая должна помогать при длительных тренировках.

Новая пара спортивной обуви от Xiaomi поставляется в нескольких расцветках, одной из которых является "blue edition". Последняя создана специально для ночных тренировок, так как светится в темноте.

Источник: gizchina.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru