«Яндекс.Деньги» для Windows 10 расскажут о штрафах ГИБДД

Приложение «Яндекс.Денег» для Windows 10 обзавелось новым инструментом, который поможет автомобилистам получить информацию об имеющихся штрафах ГИБДД и при необходимости произвести их оплату.

Чтобы узнать, есть ли неоплаченные штрафы, нужно в приложении для смартфонов на базе Windows 10 указать номер водительского удостоверения или свидетельства о регистрации автомобиля. Если штраф найдётся, программа предложит его погасить с помощью электронного кошелька или банковской карты.

Отмечается, что сервис мгновенно передаёт данные об оплате в Государственную информационную систему о платежах. Оттуда они поступают в ГИБДД обычно в течение суток.

Приложение «Яндекс.Денег» для Windows 10 умеет запоминать введённые данные нескольких водителей и автомобилей. Это позволяет в дальнейшем ускорить проведение проверок и оплату штрафов.

Добавим, что приложение «Яндекс.Денег для Windows 10» появилось в прошлом году. Помимо проверки и погашения штрафов, оно позволяет отправить денежный перевод другому человеку или другу из соцсети «ВКонтакте», оплатить сотовую связь, домашний Интернет и многие другие услуги.

В 2016 году через сервисы «Яндекса» пользователи погасили более 2,5 млн штрафов ГИБДД. Это почти в два раза больше, чем в 2015 году. Около половины штрафов — 40 % — были заплачены с мобильных устройств. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru