Мошенники используют Nintendo Switch для распространения вирусов

Выпущенная в прошлом месяце гибридная игровая консоль Nintendo Switch пользуется огромной популярностью. Её активно раскупают как на родине, в Японии, так и в других регионах по всему миру. Однако далеко не все готовы приобретать новую консоль ради нескольких игр, поэтому специалисты уже начали работу над эмуляторами Nintendo Switch. Многие игроки ищут в Интернете возможность запустить The Legend of Zelda: Breath of the Wild и другие игры для Nintendo Switch на PC. Воспользоваться всеобщим помешательством решили злоумышленники.

Исследователи из компании Symantec отмечают, что в сети стало появляться всё больше веб-сайтов и видео на YouTube, где предлагают скачать эмуляторы Nintendo Switch или возможность запустить The Legend of Zelda: Breath of the Wild на PC. Конечно же, во всех случаях пользователям предлагают скачать эмулятор или даже саму игру. Несложно догадаться, что скачанные файлы на самом деле являются вирусом или программами для кражи личных данных.

Представители Symantec сообщают, что любой веб-сайт, который просит вас заполнить опросник, ответить на вопросы или запрашивает вашу электронную почту, прежде чем давать вам какую-либо информацию обманывает вас. Как только вы заполнили необходимые данные, и сайт заработал свою комиссию с полученной информации о вас, вы остаётесь ни с чем.

На данный момент не существует эмуляторов Nintendo Switch или способа запустить The Legend of Zelda: Breath of the Wild и другие игры для этой консоли на каких-либо ещё устройствах. Поэтому остерегайтесь подобных сайтов и предложений от злоумышленников.

Источник: nintendotoday.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru