Apple Mac Pro обновили впервые за четыре года

Выпущенные в конце прошлого года ноутбуки MacBook Pro были раскритикованы многими пользователями, так как Apple отказалась от всех стандартных разъёмов в пользу USB Type-C. Помимо этого, компания уже долгое время не обновляла настольные компьютеры. Последний Mac Pro был выпущен в 2013 году, а iMac и Mac mini не обновлялись с 2014 года. Но в начале прошлого месяца Тим Кук, глава Apple, заявил, что внутри компании ведётся работа над новыми компьютерами, и вскоре мы всё узнаем. Сегодня компания представила обновлённую версию компьютера Mac Pro с улучшенными характеристиками. Кроме этого, компания поделилась планами на будущее.

Apple Mac Pro

Обновлённый Mac Pro, как и оригинальная модель, выпускается в двух модификациях. В версии за $2 999 вместо четырёхъядерного процессора Intel Xeon установлен шестиядерный, а вместо двух видеокарт AMD G300 - две AMD G500. В более дорогой модификации за $3 999 шестиядерный процессор Intel Xeon был заменён на восьмиядерный, а вместо двух видеокарт AMD D500 установили пару AMD D800. К сожалению, это все изменения в обновлённом Mac Pro.

"Если у нас была пауза в выпуске обновлённых моделей, мы сожалеем об этом - так случилось с Mac Pro. Мы собираемся представить нечто невероятное, чтобы заменить его. Мы попросили команду пойти и заново спроектировать компьютер. Создать что-то отличное для тех пользователей Mac Pro, которые хотят большей кастомизации и модернизации в будущем", - заявил Фил Шиллер, глава Apple по маркетингу.

Компания обещает, что полностью переработанный компьютер Mac Pro выйдет в следующем году. Он будет представлять собой модульную систему с возможностью апгрейда и настройки. Кроме этого, компания выпустит для него новый Pro-дисплей, но о нём пока ничего не сообщается.

Помимо этого, Фил Шиллер рассказал, что у Apple большие планы в отношении iMac.

"Мы собираемся приступить к созданию конфигураций iMac с учётом требований заказчика. Сенсорный экран не является одной из тех вещей, в которых заинтересованы пользователи. Их интересуют такие факторы, как производительность, хранение данных и расширяемость", - отметил Фил Шиллер.

Новейший iMac будет представлен в конце этого года.

Источник: engadget.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru