Square Enix хочет избавиться от создателей Hitman

Компания Square Enix подвела итоги прошедшего финансового года. Доходы японского издателя увеличились на 20% и составили 2,26 миллиарда долларов, а прибыль добралась до отметки в 274,9 миллиона долларов. Всё благодаря хорошим продажам Rise of the Tomb Raider и Final Fantasy XV. В свою очередь последняя часть Hitman принесла компании одни убытки, и поэтому Square Enix решила поскорее избавиться от ненужного балласта.

Hitman

Square Enix заявила о намерении продать датскую студию IO Interactive, создателей серии Hitman. В данный момент компания ведёт переговоры с потенциальными инвесторами. Всё дело в огромных убытках в размере 43 миллионов долларов, которые понесла Square Enix, инвестируя в студию. Продажа IO Interactive позволит компании "усилить рыночный потенциал" и "сфокусировать ресурсы на ключевых франшизах и студиях".

К сожалению, общее число продаж эпизодической Hitman не называется. Благодаря Steam Spy известно, что PC-версию приобрело около 630 тысяч игроков. Судьба второго сезона Hitman и дальнейшая поддержка первого пока остаются под вопросом.

Источник: pcgamesn.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru