Выбор есть: умная техника для дачи

Лето неразрывно связано с желанием людей вырваться на природу. Неработающие пенсионеры уезжают на дачу почти на всё лето, молодежь выбирается в загородные дома на пару-тройку дней в конце недели. Впрочем, даже короткие вылазки на природу уже не обходятся без смартфонов и ноутбуков - всё чаще наша работа связана с непрерывным доступом в сеть. Даже на самой уютной даче мы лишаемся привычного рабочего места, а где-то не являются редкостью перебои с электричеством. К счастью, сегодня оборудовать комфортное рабочее место можно даже в полевых условиях, а многочисленные разнообразные портативные источники питания придут на помощь в аварийной ситуации.

Если вы уверены в том, что какое-то время вам придётся провести за ноутбуком, следует сразу оборудовать удобное место для работы, причём  сделать его максимально удобным, в меру портативным и не занимающим много места. На выручку приходят раскладывающиеся прикроватные столики с регулируемой высотой столешницы и колёсиками для транспортировки. Можно работать лёжа или сидя, если установить столик возле стула или кровати. Допускается регулировка угла столешницы с ноутбуком для минимального напряжения рук и позвоночника во время работы.

Выбор есть: умная техника для дачи

Многие пользователи любят проводить время за просмотром сериалов или чтением любимых сайтов с кружкой ароматного чая. Комфортно расположившись на мягкой кровати, есть большой риск опрокинуть кипяток на себя или электронное устройство из-за неустойчивого положения на матрасе. В этом случае рекомендуем обратить внимание на компактную столешницу со складными ножками. Она обеспечивает жёсткую  установку без риска опрокидывания, даже если вы случайно заснёте за просмотром фильмов.

Выбор есть: умная техника для дачи

На даче часто собирается большое число людей, в том числе с маленькими детьми, которые интересуются необычными предметами, включая ноутбуки и планшеты. Чтобы быть уверенным в том, что ваше мобильное устройство останется нетронутым, после продуктивной работы его следует убрать в специально отведённое место. Таковым может быть специальная подставка из дерева с универсальным слотом на 18 мм, в который легко войдут большинство современных устройств. Силиконовое уплотнение регулируется под толщину ноутбука, не давая ему наклоняться в сторону, нарушая равновесие.

Выбор есть: умная техника для дачи

Для работы с большим объёмом данных нередко приходится возить с собой внешний жёсткий диск, но именно для дачи вам пригодится решение от Kimax на 500 ГБ с внешним питанием и портом Ethernet для преобразования кабельного широкополосного Интернета в беспроводную Wi-Fi точку доступа. Встроенный аккумулятор поддерживает раздачу данных при отключении электричества, при этом доступ к информации на диске может осуществляться как по Wi-Fi, так и через USB.

Выбор есть: умная техника для дачи

Из-за обилия электронных устройств внезапное прекращение подачи электричества может поставить любого пользователя в неудобное положение, а потому проблема своевременного запасания энергии стоит довольно остро. Малоёмкие аккумуляторы здесь не помогут - необходимы настоящие монстры с запасом электричества на несколько часов. Vinsic на 30 000 мАч остается одним из наиболее ёмких и при этом доступных портативных аккумуляторов для мобильной техники. В комплекте поставляется набор переходников для зарядки большинства распространенных ноутбуков, которые получают от Vinsic ток достаточной силы. Удобный дисплей показывает приблизительный уровень заряда, а выходы с разными параметрами тока позволяют одновременно питать несколько гаджетов.

Выбор есть: умная техника для дачи

Более портативный аккумулятор на 20 000 мАч от Pisen с ЖК-дисплеем и двумя USB-выходами. От такой батареи работает большинство устройств с USB-интерфейсом и это могут быть не только планшеты или смартфоны. Помните, что пополнение заряда батареи происходит за несколько часов, но это стоящая плата за многочасовую работу.

Выбор есть: умная техника для дачи

А что ещё можно зарядить от внешнего аккумулятора с USB-выходами, спросите вы. Отвечаем: например, обычную лампочку с LED-светодиодами и USB-разъёмом, чтобы создать освещение в доме при отсутствующей подаче тока. Длинный провод позволяет закрепить лампочку в любом положении: возле кровати, на стене или даже под потолком. Можно вынести лампочку на улицу и создать освещение в тёмное время суток, если вы с друзьями решили организовать поздний пикник.

Выбор есть: умная техника для дачи

Крайне удобное универсальное решение: LED-осветитель с солнечной батареей в комплекте для накопления энергии днём и траты вечером. Если день выдался непогожий, подключите к лампе microUSB-кабель и подключите её к внешней батарее - длительное и яркое освещение гарантировано. Кстати, это весьма удобное решение для пешего туристического похода, когда зарядить аккумулятор бывает негде, а в палатке вечером необходимо освещение.

Выбор есть: умная техника для дачи

Комары - настоящее бедствие на природе и особенно ночью в закрытой комнате. Назойливый писк и зудящие места укусов нарушают сон и серьёзно портят впечатления от отдыха. Решить проблему могут специальные спреи и мази, но что делать, если с вами отдыхает маленький ребенок или у вас аллергия? В этом случае на выручку приходит электронный фумигатор с USB-проводом, который одинаково эффективно подаёт ток от USB-розетки или внешнего аккумулятора. Главное - запастись свежими пластинками для установки внутри фумигатора. Батарея на 20 000 мАч обеспечивает 28 часов непрерывной работы от полного заряда.

Выбор есть: умная техника для дачи

Мы привыкли полагаться на неразборные внешние аккумуляторы, но что если заряд подошёл к концу, а зарядиться негде? На этот случай были придуманы аккумуляторы со съёмной крышкой и сменными энергоносителями. Подойдут любые аккумуляторы стандарта 18650 - у опытных путешественников они часто бывают под рукой. В продаже присутствуют разборные системы на разное число аккумуляторов, например, с пятью слотами или даже на восемь аккумуляторов 18650.

Выбор есть: умная техника для дачи

Решить проблему темноты помогут миниатюрные LED-светодиоды с USB-интерфейсом. Просто воткните их в любой USB-разъём и окружите себя яркими огоньками, заполняющими пространство вокруг. Кстати, это неплохое декоративное оформление комнаты для необычного свидания, если ваша вторая половинка - техногик.

Выбор есть: умная техника для дачи

Впрочем, если на вашем дачном массиве нет проблем с подачей электричества, это не повод отказывать себе в использовании "умной" и просто необычной техники. Например, сенсорный выключатель света с пультом дистанционного выключения позволяет включить свет на улице, не выходя из дома, либо устанавить выключатель без внешних механических деталей в любом удобном месте. Простой в монтаже и вызывающий вау-эффект, этот выключатель может стать ярким предметом интерьера на вашем участке.

Выбор есть: умная техника для дачи

Посадили много ценных сортов овощей, но нет времени ухаживать за ними? Красивые цветы не терпят сухой почвы? Нерегулярный полив - проблема для многих работающих поклонников приусадебного хозяйства, но готовый автополив с регулируемой системой подачи воды даёт возможность отлучаться с дачи на любое время. Множество шлангов с капилярной системой подачей воды сокращают расход воды на 70% по сравнению с обычными шлангами, обеспечивая точное попадание влаги на листья или в прикорневую систему. Можно настроить подачу воды несколько раз в день, ежедневно или с интервалом до 30 дней продолжительностью от 1 до 99 секунд. Питание системы осуществляется от четырёх батареек стандарта АА.

Выбор есть: умная техника для дачи

Расскажите в комментариях, как проходят ваши поездки на природу? Берёте ли вы с собой гаджеты или предпочитаете расслабляться наедине с природой? А если берёте, то какие устройства считаете самыми необходимыми во время выходных?

Источник: 4pda.ru

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru