Хакеры взломали Hitman 2 за несколько дней до релиза

Ещё не все геймеры официально получили доступ к Hitman 2, а хакеры уже катком прошлись по защите игры. И хотя создатели Denuvo подчёркивали, что наличие DRM охраняет тайтлы именно на старте продаж, с этой задачей их детище справляется хуже и хуже. Новинки всё чаще оказываются в руках кодеров, которые обходят антипиратское ПО с такой лёгкостью, будто просто щёлкают семечки. 

После взлома Denuvo 5.2 журналисты решили, что стелс-экшен, считай, уже в руках у программистов: СМИ предположили, что IO Interactive будет использовать ту же версию ПО. Разработчики, однако, преподнесли сюрприз в виде сборки 5.3, но это не остановило энтузиастов. Очередная часть похождений Агента 47 ещё даже не добралась до полномасштабного запуска, так что умельцы, скорее всего, воспользовались золотым изданием, которое обеспечивает ранний доступ.

Что примечательно, взлом Hitman 2 — дело рук всё той же команды FCK DRM, которая недавно дебютировала с обходом защиты в Football Manager 2019. Релиз-группа, вероятно, нашла способ быстро разбираться с Denuvo, что в очередной раз ставит под сомнение действенность системы. Авторы DRM, впрочем, имеют опыт юридического воздействия на своих противников, и у истории о стремительном взлёте амбициозного коллектива хакеров может быть не слишком радужный финал. 

Источник: 

dsogaming.com

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru