Корпусные вентиляторы Corsair ML PWM Premium используют магнитный подвес

Компания Corsair представила корпусные вентиляторы ML PWM Premium с регулировкой скорости вращения методом широтно-импульсной модуляции (ШИМ). Новинки будут доступны в версиях диаметром 120 и 140 мм.

Особенность вентиляторов — подшипник с магнитным подвесом. Благодаря этому, как утверждается, устройства могут обеспечить больший воздушный поток и более высокое статическое давление при пониженном уровне шума по сравнению с вентиляторами с обычными подшипниками.

Разработчик также выделяет использование ротора особой конструкции. Он обеспечивает оптимальный баланс между высоким статическим давлением и мощным воздушным потоком при работе в сложных условиях.

Конструкцией предусмотрено применение рамки чёрного цвета и семилопастной крыльчатки в белом исполнении. Толщина устройств — 25 мм.

Скорость вращения 120-мм модели ML120 PWM Premium достигает 2400 оборотов в минуту, 140-мм версии ML140 PWM Premium — 2000 оборотов в минуту.

Стоимость новинок составляет соответственно 20 и 25 долларов США. Вентиляторы также будут предлагаться в комплектах из двух штук стоимостью 40 и 45 долларов. 

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru