В TikTok теперь можно скрыть ролики, которые могут вызвать эпилептический припадок

Популярный сервис коротких видео TikTok объявил о введении нового фильтра, который позволит страдающим от эпилепсии людям безопасно для здоровья взаимодействовать с платформой. Такой подход позволит исключить из ленты ролики, просмотр которых может вызывать эпилептический припадок.

Изображение: Valerie Macon / Getty Images

Изображение: Valerie Macon / Getty Images

Речь идёт о роликах светочувствительного типа, видео с мерцающим светом большой интенсивности, просмотр которого может спровоцировать судорожный припадок. Использование нового фильтра позволит отсортировывать все ролики, которые система классифицирует как видео светочувствительного типа.

Кроме того, когда пользователь будет впервые сталкиваться с подобным видео, система предложит пропустить его и в случае согласия в дальнейшем к такому контенту будет применяться соответствующий фильтр. Стоит отметить, что предупреждения о том, что пользователь загружает в TikTok видео, способное стать причиной эпилептического припадка, уже давно демонстрируется авторам контента, чьи видео сопровождаются мигающим светом, частыми вспышками и др.

TikTok уже давно сотрудничает с организациями по борьбе с эпилепсией в разных странах мира, чтобы обезопасить пользователей платформы от возможных неприятных последствий. Стоит также отметить, что новые функции появляются в сервисе на фоне затянувшейся неопределённости относительно будущего TikTok в США, где ещё недавно всё шло к блокировке платформы. Кроме того, несколько дней назад в TikTok появились новые функции родительского контроля, направленные на то, чтобы сделать процесс взаимодействия несовершеннолетних пользователей с платформой безопаснее.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru