«Будто наркотик»: шестилетний ребёнок потратил более $16 тыс. на микротранзакции в Sonic Forces: Speed Battle

В последнее время истории о том, как дети тратят огромные деньги с карт родителей на микротранзакции в разных играх, перестали быть редкостью. Летом 2020 года стало известно о двух таких случаях: парень из Индии просадил в PUBG Mobile $22 тыс., а девочка из Великобритании — £4,6 тыс. в Roblox. Аналогичный случай произошёл на днях в США: шестилетний сын Джессики Джонсон (Jessica Johnson) «подарил» разработчикам Sonic Forces: Speed Battle для iOS более $16 тыс.

Мать ребёнка стала подозревать неладное, когда с карты начали массово пропадать средства. Однако её банк сказал, что это, скорее всего, связано с мошенничеством. Тем временем сын продолжал покупать золотые кольца в Sonic Forces: Speed Battle по цене $99,99 за комплект. В конечном итоге сумма растрат достигла $16 293. Только тогда банк выяснил происхождение транзакций и посоветовал Джессике Джонсон связаться с Apple. Однако в службе поддержки компании заявили, что прошло 60 дней с того момента, как был выставлен счёт по карте. А ещё женщину предупредили о наличии соответствующей функции контроля, которая ограничивает траты средств в играх.

В комментариях New York Post расстроенная мать раскритиковала микротранзакции в Sonic Forces: Speed Battle, назвав их «хищническими». По её словам, это «будто наркотик». А ещё Джессика Джонсон отрицательно высказалась об Apple, ведь её сын не осознавал, что тратит реальные деньги. Женщина не понимает, почему в устройствах компании по умолчанию не выставлены функции контроля.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru