Гарнитура смешанной реальности от компании Apple получит сразу 15 камер

Вчера авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) поделился новыми подробностями о будущих очках и даже линзах дополненной реальности от компании Apple. Однако сегодня портал 9to5Mac получил в своё распоряжение новую информацию от авторитетного аналитика, в которой раскрываются небольшие, но важные детали о гарнитуре смешанной реальности.

Источник изображения: AppleInsider

Источник изображения: AppleInsider

По словам Куо, в разрабатываемой компанией Apple гарнитуре будет использоваться целых 15 модулей камер. Восемь из них будут отвечать за проекцию окружения на интегрированные дисплеи, а отдельный модуль будет анализировать пространство для позиционирования объектов. Оставшиеся шесть камер будут отвечать за биометрию. Что подразумевается под термином «биометрия» пока можно только гадать — здесь может подразумеваться анализ лиц для отдельных сценариев использования, или считывание мимики. Разработкой и поставкой модулей камер будет заниматься тайваньская компания Largan Precision, которая известна производством камер для мобильной техники.

В своём предыдущем отчёте Мин-Чи Куо сообщил, что гарнитура смешанной реальности будет стоить порядка $1 тыс. Как ожидается, гаджет будет оснащён дисплеями Sony Micro-OLED. Выход гарнитуры должен состояться в 2022 году.

Источник:

Добавить комментарий

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru